На прошлогодней осенней презентации компания Apple представила публике новый планшет iPad Mini , который обладал процессором A5 и экраном с разрешением 1024 на 768. Всем настолько понравился новый гдажет, что казалось анонсированный Mini своей популярностью затмит своего старшего брата — iPad 4. Однако на сегодняшний день, когда игры на планшеты занимают по полтора гигобайта, а экран Retina является стандартом для большинства устройств от Apple — показатели iPad Mini весьма и весьма малы по сравнению с конкурентами.
И вот в этом году, совместно с продемонстрированным iPad Air, Тим Кук показал обновленный iPad Mini, получивший столь долгожданный Retina - экран, и 64-битный процессор A7 c тактовой частотой 1,3 Гц и сопроцессор М7. Многие журналисты уже успели по полной оценить новый планшет от Apple и провести некоторые синтетические тесты на производительность. В программе Menchmarket iPad mini with Retina показал такие результаты: 1390 очков в одноядерном тесте и 2512 в многоядерном. Это в пять раз больше показателей прошлогодней версии планшета и приблизительно на сто пунктов меньше показателей iPad Air.
Новый iPad Mini — очень компактное и удобное устройство для повседневных задач, а мощный процессор A7 позволит с комфортом насладиться любимыми играми и обеспечит плавность и быстродействие программ из AppStore. Размещение процессора с частотой 1,3 Гц скорее всего обусловлено ограниченностью размеров корпуса и мощностью аккумулятора, но многие из вас навряд ли заметят отличия в работе с разницей в 100 Мц.
А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.


