Вышла игра месяц назад, но на iOS она была и раньше, только в сервисе Apple Arcade.
Сюжет расскажет вам о девушке Кае, которая отправилась на остров Мутационе, чтобы навестить умирающего дедушку, хотя ранее она его никогда не видела.
И этот остров не совсем обычный, ведь он оправдывает свое название: здесь живут мутанты. Стали они таковыми после падения то ли метеорита, то ли еще какого-то странного объекта, но факт остается фактом: здесь нет обычных людей в привычном вам смысле.
И здесь Кае придется жить, знакомиться с людьми и их обычаями, узнать больше об острове, развести сад, заботиться о растениях и так далее.
В этом и будет заключаться игровой процесс: вы сможете бродить по острову и разговаривать со всеми персонажами, которых встретите. У каждого из них своя история, которую будет интересно узнать, но иногда вам придется дойти до этого самостоятельно, вне сюжетных заданий.
Задания чаще всего прописаны в дневнике и заключаются в поисках того или иного жителя. Но, опять же, если просто идти по сюжетным рельсам, то можно упустить много интересных вещей.
Можно сказать, что геймплей практически отсутствует. Помимо разговоров с персонажами, сборов и проращивания семян тут особо нечего делать, поэтому не ждите особого разнообразия в процессе исследования мира.
Хотя это исследование само по себе приятное: локации яркие и красочные, персонажи разношерстные(в прямом смысле) и обладают своей историей, которую хочется узнать. Поэтому не бойтесь бродить по миру «Mutazione», расслабьтесь и получайте удовольствие от своеобразной мыльной оперы из мира игр. Перевод на русский присутствует.
Скачать «Mutazione» для iPhone, iPad (899 р.)
А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.