Mail.Ru Group — мобильные игры в России принесли около $90 млн

Прочее LSDDNK 19.04.2013 3
Недавно специалисты из игрового подразделения Mail.Ru Group привели очень интересный отчет, согласно которому игровая индустрия обогнала кинопрокат в России и СНГ. Так как у нас сайт посвящен мобильной платформе, то соответственно результаты этого сегмента нас и интересуют.

Согласно отчету Mail.Ru Group объем рынка мобильных игр в России достиг в 2012 году $90 млн.


Данная статистика не противоречит данным J’son & Partners Consulting, опубликованным несколько месяцев назад, а значит, является вполне объективной и точной. Согласно отчету объем всего игрового рынка в России составляет около $1,3 млрд, на мобильный сегмент приходится 7% и соответственно около $90 млн. Также Mail.ru Group отметила, что лидером по динамике роста в течение двух лет являются именно мобильны игры. Это не может не радовать, чем больше денег будет приносить сегмент мобильных игр, тем больше разработчиков будут заинтересованы в выходе на этот рынок.

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

1-1 2-2 3-3
Lol
+2 + -
19.04.2013 в 21:14
...тем больше мы увидим фримиум говна
1-1 2-2 3-3
Зарегистрироваться
Последние новости
«Return To Pixhell» – просто мрак «Choo-Choo Charles» – битва со злым паровозом начинается! Конструктор Wall-E 3-в-1 от Mechanical Master «Slime Rancher» – ферма слизней в далекой-далекой галактике