Я уверен, что многие из вас знают, что прямо сейчас компания Apple проводит презентацию новых продуктов и первое, что представили купертиновцы сегодня (помимо свежих цветовых вариаций Apple Watch и аксессуаров к ним) стал новый планшет iPad Pro.
Это самый большой, самый технологичный и самый мощный iPad. Он огромный: диагональ его дисплея составляет 12.9 дюйма (практически как тринадцатидюймовый MacBook Air), а его разрешение составляет 2732 x 2048 пикселей (263 ppi).


Внутри iPad Pro ревет новый процессор Apple А9х, который в 1.8 раза производительнее А8х в iPad Air 2. И без того невероятно мощная графическая ночника iPad Air 2 вдвое ниже графической системы iPad Pro. Подобная производительность приближается к мощности настольных компьютеров: она выше, чем у 80% проданных настольных компьютеров за последние 6 месяцев.

iPad Pro обладает четырьмя динамиками (со всех сторон, вы можете держать девайс так, как вам удобно), а его аккумулятор позволяет работать до 10 часов без подзарядки. Вес девайса составляет 0.79 килограмм, а его толщина всего 6.9 миллиметра.
Также Apple предлагает нам потрясающих чехол для iPad Pro, обладающий физической клавиатурой.


iPad Pro оснащен совершенно новым коннектором, который совмещает в себе зарядку и коннект с клавиатурами.

На презентации показывали программные продукты Adobe, Microsoft и других компаний, которые демонстрировали возможности нового iPad Pro, в том числе возможности графической начинки, без проблем позволяющей визуализировать кости и работу мышц человеческого организма.




Девайс появится в продаже в ноябре. Более конкретные даты станут известны позже.
Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.