На днях прошла выставка rAge expo 2011, на которой показали геймплей игры Bladeslinger, анонс которой состоялся в конце сентября. Игра сразу обратила на себя внимание тем, что ее разрабатывают на движке Unity. Unity - гениальный движок, который на iOS способен, как минимум наравне, конкурировать с Unreal Engine. Его логотип стал узнаваемым большинством iOS геймеров. Недавний релиз дорогого шутера Shadowguns и десятки других проектов популяризуют движок среди разработчиков.
В видео некий Luke Lamothe (представитель компании Luma Arcade) рассказывает об особенностях геймплея и, собственно, демонстрирует его в том виде, в котором он будет на Android и iOS.
Анонс Bladeslinger разошёлся по интернету за считанные минуты, благодаря бешеной популярности движка. Bladeslinger повествует о событиях на диком западе, геймплей происходит от третьего лица, игра выйдет в конце года.


