«Kingdom Two Crowns» – раз корона, два корона

Обзоры Brightside 30.04.2020 0
«Kingdom Two Crowns» – раз корона, два корона
8 Очень хорошо
Серия «Kingdom» достаточно популярна среди игроков-любителей микроэкономических симуляторов. И на этой неделе состоялся релиз последней на данный момент части «Kingdom Two Crowns». Что это за игра? Стоит ли она своих денег?

Как и предыдущие игры серии, новая часть была разработана студией Coatsink при участии Fury Studios, а издательством занималась Raw Fury. iOS уже посещала предыдущая часть, «Kingdom: New Lands», но у меня не было времени на неё; так что «Two Crowns» является первой игрой, которой я серьезно посвятил время.

Зачин у игры относительно прост: вы оказываетесь на острове с минимумом удобств и полчищами Жадности вокруг, которые атакуют ваш город по ночам. Поэтому первой задачей будет как можно быстрее нанять людей, создать защиту поселения и постараться выжить. Но это достаточно сложная задача, так как ночь наступает быстро и иногда сложно мгновенно отреагировать и скрыться в стенах города. Особенно, если вы занимаетесь исследованием острова и ушли от безопасного места далеко.

Но исследовать остров обязательно нужно. Во-первых, там могут быть найдены драгоценные камни, открывающие доступ к особым зданиям и событиям. Во-вторых, сидя в двух стенах, удовольствия от игры не получить. Потому что, в конечном счете, вам надо избавиться от Жадности, уничтожив порталы, расположенные на островах.

Если честно, очень трудно рассказывать об игровом процессе, как таковом, ведь здесь можно считать описание любого действия спойлером. Но скажу так: мне, как новичку данного жанра, игра показалась слишком затянутой и немного даже скучной. Потому что дни текут быстро, из-за чего постоянно приходится прерывать исследование. Я первый остров прошёл полностью лишь за 21 день, и то, не смог уничтожить Жадность из-за отсутствия обелиска для перехода города в «каменный век» и уплыл на второй остров, где он, к счастью имеется, но и отпор вам враги будут давать нехилый. Но эта игра предназначена для тех, кто умеет себя занять, а про меня сложно такое сказать.

Ключевой особенностью игры является возможность кооперативного прохождения кампании «Two Crowns». Но опять же, проблема данного релиза связана с самоизоляцией: играть можно только по локальной сети, а это значит, что друзья и товарищи могут находиться далеко от вас и не смогут составить компанию; да и не сказать, что я – компанейский человек.

Другой особенностью игры являются «биомы», или режимы игры. В данный момент их три: классическая «Two Crowns», «Сегунат» и «Мертвые Земли»(кроссовер с «Bloodstained»). Если первые два биома отличаются незначительно (по большей части, в косметическом плане), то «Dead Lands» позволит вам менять как скакунов, так и монархов, и у каждого есть свои особенности. Опять же, не хочу лишить вас возможности узнать, какими.

В игре сохранилась графика от предыдущей части, хотя, на мой взгляд, она стала гораздо интереснее: появилось больше деталей и прочих радостей, которые позволят скрасить вообще пребывание в мире «Kingdom Two Crowns». Опять же, в различных биомах графика отличается друг от друга, и это особенно сильно заметно в «Dead Lands», где мир гораздо выглядит мрачнее, чем в остальных вариациях.

«Kingdom Two Crowns» – уникальная игра, в которой вы предоставлены сами себе и искать себе приключений, подстать вашему величеству. Но повторюсь, она создана для тех, кто может самостоятельно найти себе развлечения. Другим же игра может показаться скучной и тяжелой для освоения, и они недалеко уйдут от правды. Игра очень сложная, и это касается не только вашей способности к выживанию, но и в плане интереса к игре.

Но. Разработчики собираются ввести в мобильную версию(и другие версии) игры онлайн кооператив, поэтому вы сможете играть, находясь на расстоянии друг от друга, что облегчит задачу поиска партнера. Осталось понять – сможете ли вы объединиться или вы падете от жадности друг друга?

Скачать «Kingdom Two Crowns» для iPhone, iPad (749 р.)

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Slice & Dice» – кубики-рубики «Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально «Piligrims» – пилигримы вернулись в AppStore