«Isekai Rondo» – приключения в ином мире

Обзоры Brightside 15.03.2023 0
«Isekai Rondo» – приключения в ином мире
KEMCO и Exe Create впервые за долгое время выпустили более-менее сносную ролевую игру. И это «Isekai Rondo». Что же в ней интересного?

Ответ очевиден: сюжет. Конечно, он более-менее стандартен для EXE-Create, так как опять люди сражаются против правителя подземного мира. Для этого у них есть герои, которые упорно тренируются для битвы. Но тут появляется юноша по имени Шо.

Прибыл он из нашего мира после нелепой смерти и, кое-как упросив бога реинкарнировать его, стал полным неудачником. И, вскоре, он находит одного из героев, сам становится мудрецом, получает множество способностей, включая предвидение будущего, сканирование всех людей и возможность отмотать время назад.

Хотя тема «попаданцев» постоянно курсирует в играх, манге и аниме, в этот раз разработчики постарались и сделали более-менее приятный сюжет с необычными поворотами и с юмором.

А вот графика совсем не меняется и остается на прежнем уровне уже игр десять или больше. Меняются персонажи, локации, но остается ощущение, что это одна и та же игра.

Да и игровой процесс остался почти таким же. Стандартный набор для Exe-Create: исследование подземелий, сражения с врагами и так далее, и тому подобное.

Но есть отличие, которое заключается в рангах группы. Для того, чтобы продвинуться дальше в подземелья, вам нужно побеждать боссов этажей или выполнять квесты. Приятное разнообразие, что уж кривить душой. Конечно, не стоит лезть на рожон раньше времени, иначе будет не так интересно, но прокачка уровня группы здесь не в тягость.

Повторюсь, благодаря сюжету «Isekai Rondo» выделяется на фоне остальной массы игр Exe-Create (все же у KEMCO есть игры и получше), и даже вторичность графики и игрового процесса не так заметны на его фоне. Да, не все пойдут покупать игру только из-за сюжета (особенно учитывая отсутствие русского языка), но из репертуара KEMCO/EXE-Create я выбрал бы именно эту игру.

Скачать «Isekai Rondo» для iPhone, iPad (529 р.)

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Batman Arkham Trilogy» – Бэтмен или Ватман? «Dadish 3D» – новое измерение отца-редиски «Cassette Beasts» появится на iOS в июне «Phone Escape: Hopeless» – вспомнить все!