«Детская мозаика» — развивающее приложение для маленьких

Релизы игр ananka 14.03.2015 0
Наверняка многие в детстве пробовали собирать из десятка маленьких деталей какие-либо изображения или узоры на специальном поле. Сменилось поколение, а мозаика не теряет своей популярности, разве что теперь стало возможным сыграть в её цифровой аналог. «Детская мозаика» — это развивающее приложение для детей, предлагающее малышам пробовать свои силы все в том же занятии по сбору картинок из множества цветных элементов. Только на этот раз родителям не нужно переживать о случайно проглоченной детали и терпеливо учить детей убирать за собой все элементы.

Всего разработчик предлагает до 30-ти иллюстраций на разнообразные темы: животный мир, сказки, природные явления, транспорт. Следование заданному образцу учит малышей искать цветовые соответствия и, что немаловажно, доводить начатое до конца. При этом простота «Детской мозаики» создает ситуацию успеха, что, по мнению создателя, стимулирует когнитивное развитие детей.



Помимо этого существует свободный режим, дающий волю детскому воображению: ребенок может вдоволь экспериментировать, придумывая новых героев и сюжеты. При этом наиболее интересные работы юного творца можно сохранить в «Фото» с помощью специальной функции (иконка «сохранить»).



В целом, «Детская мозаика» — это цифровой аналог популярной игры детства, все так же неплохо справляющийся с развлекательной и развивающей функциями. С помощью приложения родители могут тренировать усидчивость и внимание своих чад, развивать их воображение, знакомить с цветами. А яркие и добрые иллюстрации помогут поддержать интерес ребенка.

На правах рекламы

Скачать «Детская мозаика!» для iPhone, iPad (59 р.)

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Spirit Of The Island» – обустройте архипелаг в июле «Vampires The Masquarade: Coteries Of New York» появится на iOS в конц... «SaGa Emerald Beyond» – новая часть СаГа вышла на iOS «Word Laces» – узелок завяжется…