Настройка озвучивания текста на iPhone и iPad

20.06.2018 0
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то отключить озвучивание текста на разных языках? Поясню свой вопрос: некоторые тексты написаны с использованием иностранных слов или слов, написанных латиницей. Программа озвучивания текста в iPhone и iPad в соответствии со своими алгоритмами определяет такие слова, как иностранные, и озвучивает соответствующим языку синтезатором голоса. Причём, язык слов определяет она сама. В итоге, иногда кажется, что мозг начинает взрываться, когда несколько таких слов подряд прочитываются разными голосами на разных языках. Можно ли как-то сделать так, чтобы весь текст озвучивал один голос на одном языке, как это происходит на компьютере или ноутбуке Mac?

Ещё существует проблема, когда слушаешь озвучиваемый текст в браузере при включенном режиме, адаптированном для чтения. Иногда в этом режиме в тексте сохраняются изображения. И вот, программа озвучивает описания этих изображений, прописанные в коде интернет-страницы. Можно ли это тоже как-то отключить? Опять же, на Mac она этого не делает?

Спасибо!
Последние новости
«Spirit Of The Island» – обустройте архипелаг в июле «Vampires The Masquarade: Coteries Of New York» появится на iOS в конц... «SaGa Emerald Beyond» – новая часть СаГа вышла на iOS «Word Laces» – узелок завяжется…