«VideoProc»: быстрый и удобный конвертер для работы с видео iPhone (+шанс выиграть iPhone XS)В прошлый раз мы уже рассказали вам об удобстве работы с видео, снятыми на GoPro в «VideoProc». И пускай монтаж материала с action-камеры довольно специфичен, не меньшей спецификой обладают видео с iPhone, а ведь его мы используем гораздо чаще. Какие трудности могут возникнуть у любителей снимать на телефоны и как «VideoProc» позволит их избежать?
Adobe анонсировала полноценный «Photoshop CC» для iPadНа iOS существует множество фоторедакторов, но ни один из них не сравнится с «Photoshop». Но пока что мобильная версия сильно обрезана и лишена части функций версии для ПК. Но в следующем году все будет иначе.
Facebook разрешит «отменять» сообщенияПочти у всех есть аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, VK. И иногда мы пишем и отправляем в личных сообщениях то, о чем потом жалеем. В VK уже достаточно давно есть возможность удалять лишние сообщения, а вот в Facebook не было.
Реклама скоро доберётся и до «Whatsapp»Одной из положительных сторон «Whatsapp» было полное отсутствие рекламы и назойливых окон. К сожалению, скоро этот пункт оттуда можно будет вычеркнуть.
Новое приложение «Команды»: делаем из Siri идеального помощникаПри своём появлении Siri стала по-настоящему удобным инструментом, подарившим пользователям возможность буквально общаться со своим телефоном и с помощью собственного голоса давать ему простые указания. К тому же Siri постоянно развивалась, правда, несмотря на то, что со временем она поумнела и научилась понимать речь на разных языках, ей очень не хватало более гибких настроек.
В мобильном приложении Gmail появилась возможность отменить отправку письмаВ жизни каждого наверняка бывали неловкие ситуации, когда при отправке email осознаёшь, что в адресе получателя совершил ошибку или вовсе указал не тот почтовый ящик. Но в итоге – письмо уже отправлено, а у вас сразу возникает явное желание его «как-нибудь удалить», дабы не смущать незапланированного адресанта да и самого себя не выставлять в не лучшем свете.
«Whatsapp» получил обновлённые группы и возможность создавать каналы как в «Telegram»Теперь, после выхода очередного обновления «Whatsapp», пользователи могут создавать новостные каналы, которые будут оснащать информацией всех их подписчиков.
Google запустили в России сервис YouTube Music и YouTube PremiumНа днях компания Google запустила музыкальный стриминг YouTube Music, а также платный сервис YouTube Premium. Пользователи смогут за месячную подписку получить доступ к уникальным шоу видеохостинга и возможность прослушивания музыки без рекламы.
«Apple Books» обещает стать лучшим приложением для книжных гурмановОфициальный ридер от Apple «iBooks» долгие годы служил компании верой и правдой. Несмотря на слишком ограниченный список поддерживаемых форматов, – синхронизация между устройствами, множество настроек текста, и просто приятное оформление делали это приложение настоящим фаворитом для многих «мобильных» читателей. Однако ничто не вечно: вместе с приходом iOS 12 придёт и замена привычному «iBooks» в виде совершенно нового «Apple Books». Что же для нас приготовили на этот раз?
Похоже, пользователи iOS останутся без «Steam Link». Приложение не прошло модерацию в App StoreМы уже говорили о том, что Valve намерены выпустить своё приложение для игрового стриминга на iOS и Android. И если в Play Market уже практически неделю пользователи могут опробовать бета-версию, то с его публикацией в App Store что-то пошло не по плану…
«Google Tasks» – менеджер задач от Google
Компания Google выпустила мобильный клиент своего менеджера задач «Google Tasks», который ранее существовал в совершенно несформированном в один сервис виде. Одновременно с этим интернет-гигант обновил дизайн Gmail и занялся интеграцией списка задач в Gmail и «Google Календарь».
Новинки программ для iPhone и iPad: лучшее за последние две неделиПредлагаем вашему вниманию очередную подборку свежих приложений для iPhone и iPad, появившихся в App Store за последние две недели, то есть в период с 11 по 24 декабря.
Новинки программ для iPhone и iPad: лучшее за последние две неделиПредлагаем вашему вниманию очередную подборку свежих приложений для iPhone и iPad, появившихся в App Store за последние две недели, то есть в период с 27 ноября по 10 декабря. |












