Исправление проблем iOS 8.3: не работает авторизация в App Store; Siri неправильно назначает время напоминаний

iOS Acht 10.04.2015 21
На днях Apple выпустила iOS 8.3 с поддержкой голосового ассистента Siri на русском языке. Если вы еще не включили русскую Siri, я настоятельно рекомендую вам это сделать, пользоваться данной функцией чертовски увлекательно, но в данной новости речь пойдет вовсе не о ней.

В iOS 8.3 было исправлено огромное количество ошибок, но это вовсе не значит, что теперь их в iOS нет вообще, например, некоторые и вовсе возникли лишь после установки обновления.

После обновления я столкнулся с двумя проблемами:
  • siri создает напоминания на час раньше, чем я ее прошу;
  • не работает загрузка приложений в App Store при помощи Touch ID.
Решить обе проблемы оказалось достаточно просто, именно об этом я и хотел рассказать.

Siri создает напоминания на час раньше, чем нужно

Как вы уже могли догадаться, подобная проблема возникает в странах, за решениями которых использовать или нет перевод часов Apple совсем не успевает. Конечно же, речь идет о России.

Проблема решается очень просто, вам необходимо проследовать в:
  • Настройки – Основное – Дата и время
В данном разделе настроек просто выключить тумблер напротив опции «Автоматически». После этого от вас потребуется вновь указать часовой пояс, в котором вы проживаете.

Не работает авторизация и загрузка приложений в App Store после обновления на iOS 8.3

Данная проблема решается также просто, как и первая. Отправляемся в следующий раздел настроек:
  • Настройки – Touch ID и пароль (вводим пароль)
Затем выключаем тумблер «iTunes Store, App Store» и выходим из раздела «Touch ID и пароль». Теперь вновь заходим в данный раздел и включаем тумблер «iTunes Store, App Store». Если авторизация в App Store по-прежнему не работает, попробуйте повторить процедуру, добавив перезагрузку iPhone или iPad после выключения тумблера.

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

1-1 2-2 3-3 ... 20-20 21-21
Гость
+1 + -
10.04.2015 в 20:06
Спасибо большое. Без перезагрузки App Store заработал. А то я уже восстанавливаться собрался
1-1 2-2 3-3 ... 20-20 21-21
Зарегистрироваться
Последние новости
«Dungeon Warfare III» – новая часть защиты подземелий уже доступна «Mouse P.I For Hire» – дело пахнет камамбером EasySMX M20 – технолоджия! На дворе трава, на мобильных – «Drova Forsaken Kin»