Зачем мне нужен JailBreak

Jailbreak. Я не очень люблю jailbreak, мне не нравится ждать его. Но еще больше я не люблю компанию Apple, за то, что мне пришлось ждать полгода jailbreak для iPad 2. Зачем я ждал? Вот об этом я сейчас расскажу.

Во первых, на случай если в будущем эта статья будет не актуальна, сделаю заметку, что сегодня актуальна версия iOS для iPad2 4.3.3.

Я работаю контентером на сайте местной компьютерной фирмы. Мне несколько раз в день необходимо вносить изменения в каталог товаров, как правило, это изображение. Найти новое изображение в сети не проблема, а вот загрузить с iPad в сеть их не возможно.


Но работа контентером - это моя подработка. Основная моя работа связана с разъездами и вдали от стационарного компьютера. Выход - возить с собой макбук. И проблема с загрузкой файлов решается.

Сейчас, когда есть jailbreak для iPad 2, у меня стоит Safari Upload Enabler и я спокойно работаю, используя лишь iPad 2. Но у меня осталась огромная обида на компанию Apple, потому что она не вносит в свою мобильную операционную систему такую простую, крайне необходимую многим людям, возможность загрузки файлов.

Печально то, что когда выйдет iOS 5, мне придётся опять ждать jailbreak, потому что я не смогу, обновившись, полноценно работать и использовать всего один компактный универсальный гаджет iPad. А я очень хочу пользоваться iOS 5 и работать, значит для меня выход - работать с макбуком. Жаль, что так все сложно.

Поэтому я говорю, что jailbreak мне жизненно необходим. И виновата в этом исключительно Apple, искусственно ограничивая функционал. Преследуя свои цели, обижает Apple нас...

Дмитрий Д. для app-s.ru
HAMERCAT 6
0 + -
01.09.2011 в 19:12
Это прескорбно...
Дмитрий
0 + -
09.06.2012 в 07:24
Да меня тоже вымораживает эта фигня с искусственными ограничениями Apple
aero120011
0 + -
18.06.2012 в 22:38
ну и нахера ты купил iPad 2, че планшетников на андройде нет что ли ?
belovlad 340
+1 + -
19.06.2012 в 09:03
всё отлично работает уже хз сколько времени,а планшеты на ведройде такое же говно как и смарфтоны,реализация хлам полный и нет нужных приложений\игр вообще,одно дерьмо,не выкидывайте деньги в пустоту..так еще и дизайн азиатами пахнет прямо,пластик и акварель
Гражданин
0 + -
13.03.2017 в 09:17
Ну давайте так. В 2017 джейлбрейк уже не нужен. Единственное, что может реально понадобиться - это запись телефонных разговоров на iPhone. А сами разработчики таких программ херово их обновляют, тупо медленно возятся.

Но и с Android это делается только через рутинг.
Спросили бы меня 3 года назад - орал бы до выпученных глаз, что джейлбрейк нужен.
Сегодня спросите - отвечу, что не нужен.
00
0 + -
18.03.2017 в 14:28
Гражданин, может быть, но всегда останутся те, кому пиратить надо
Зарегистрироваться
Последние новости
«Bioweaver» – создайте своего монстра «Persona 5 Phantom X» – полноценная «Persona», но есть нюанс «Kingdomino The Board Game» – лоскутное королевство «Oceanhorn: Chronos Dungeon» – в поисках часов Мироздания
Другие статьи
Классическая Backyard Baseball '01 возвращается на современные платформы в 2025 году Как переименовать iPhone, iPad Каждый пользователь iPhone и iPad может переименовать свое устройство. Данная возможность понадобится тем, кто имеет несколько iOS-девайсов и работает с одним iTunes. Вам будет гораздо проще отличать устройства друг от друга, когда они подключены к компьютеру. Lightning-кабель не заряжает iPhone или iPad У Lightning-кабеля, который пришел на смену неудобным проводам с широкими коннекторами, недостатков нет, он лучше во всем, но это не значит, что у вас никогда с ним не возникнет проблем… Как отключить обновление iOS для iPad, iPhone Что если по тем или иным причинам вы не хотите использовать обновленную ОС, а надоедливые напоминания об апдейте то и дело появляются на экране вашего мобильного устройства? К тому же, ожидая установки, загруженное обновление iOS отнимает от пары десятков мегабайт до гигабайта памяти.