Zombiewood - а давайте снимать кино

Обзоры Ярослав 27.10.2012 12
6 Нормально Очень оригинальная задумка, веселый, безбашенный геймплей
Игры про зомби уже порядком поднадоели. Дело в том, что идеи только и делают, что ходят из рук в руки и ничего нового ни один разработчик придумать не может. Вот спасение! К нам на помощь мчится компания Gameloft со своей новой зомбидробилкой под названием Zombiewood. Разработчики с самого анонса не скрывали, что игра будет бесплатной. Естественно, имела место мысль о том, что на полках AppStore появится еще одна обыкновенная выкачивалка денег. Возможно, оно так и получилось. Но, дорогие друзья, Zombiewood - это что-то иное. Видно, что Gameloft вложили в это творение весь свой безоговорочный профессионализм, они придумали нечто необычное, чем не может похвастаться ни одна другая игра данного жанра.
Лучшее кино - кино про зомби :)

Юмор превыше всего

Голливуд захвачен полчищами зомби! Но это же Голливуд! Ведь нельзя же останавливать съёмки фильмов, которые так любит смотреть народ. Конечно нельзя! А поэтому некий режиссер находит нас, сурового харизматичного актера, спокойно переживающего весь этот зомби апокалипсис у себя дома. Нам предлагают работенку. Нужно снять несколько фильмов про ходячих мертвецов. Работа режиссера - снимать, ну а наша, соответственно, крошить зомби. Вот такая вот веселая завязка.

Самое главное, что Zombiewood даже не пытается косить под серьезную и страшную игру. Перед нами веселая, безбашенная, да и просто дикая аркада. Это, наверное, и есть ее главный плюс.

Блин, даже на пляже отдохнуть не дают

Геймплей

Хоть игра и бесплатная, нас никто ни в чем не ограничивает. Патроны тут бесконечные, всё что нам нужно - это перезаряжаться. Конечно, на хорошую пушку придется очень долго копить (ведь в этом весь менталитет бесплатных игр), но играть вполне можно и так, без реальных вложений. К управлению очень быстро привыкаешь, оно осуществляется двумя виртуальными стиками: один отвечает за направление движения, второй - за направление огня. Мочить зомби, всё же удобнее именно на iPad.

Что я ценю в Zombiewood, так это то, что заскучать здесь практически нереально. Задания очень разнообразны, а самое главное - они веселые. Поначалу я даже не мог сдержать смех. Нет, вы только подумайте, в одном из заданий нам нужно защищать пирожки, испеченные нашей знакомой. Как оказалось, зомби любят вкусные пирожки ничуть не меньше, чем мозги. Нас ожидают различные миссии от "убить как можно больше мертвецов за определенное время" и до "пробежать полосу препятствий".
Что же это такое, в тарелке слева...

Графика

Для начала, хочу сказать, что во время боя на экране творится бешеный экшн. И конечно же, ничего этого бы не было, если бы не та графика, которую вселили в свою игру ребята из Gameloft. Ничем особенным она не выделяется, но в то же время нас ожидает прорисованные локации, веселые придурковатые зомби и замечательный главный герой. У последнего, внешний вид ассоциируется с Чаком Норрисом. Интересно, с чего бы это... наверное потому, что он такой же крутой.

Вердикт

Перед нами очень нестандартная зомбидробилка, играя в которую, вы не будете переставать улыбаться ни на минуту.
  • Сюжет - 7: его нет, но нас регулярно радуют забавными диалогами;
  • Геймплей - 9: безбашенный экшн и веселые задания;
  • Графика - 9: качественные локации, хорошая прорисовка и анимация;
  • Уникальные идеи - снимать кино про зомби;
  • Реиграбельность - выше среднего;
  • Оправданность ожиданий: 95%
  • Итоговая оценка - 5/10 = 3.0/5.0
Скачать Zombiewood для iPhone, iPad (бесплатно)

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Andriwe 445
+2 + -
28.10.2012 в 13:01
А мне игра не понравилась :)
Ярослав 605
+2 + -
28.10.2012 в 13:21
Andriwe, на вкус и цвет товарищей нет, как говорится :))
sneg1910 481
+5 + -
28.10.2012 в 17:13
Не заметил в этой игре ничего нестандартного, самая обычная игра на пол часа, каких тысячи. Игра явно переоценена автором.
CheesePursuit
+1 + -
28.10.2012 в 17:29
Игра действительно крайне забавна за счет всего антуража и множества диалогов, конечно, автор статьи, скорее всего, находится под сильным впечатлением, из-за которого статья может показаться слишком уж неправдоподобной, но в действительности, за эту игру я готов был бы потратьить не один доллар. Очень качественное окружение, потрясающая анимация, а самое главное - геймлофт действительно вложили в этот проект душу, и это чувствуется. Естественно, не обойдется без внутриигровых вливаний средств, но кому сейчас легко. Однако, игра щедро дарит нам сумму в 1000 монет каждый час - только успевай забирать.
Hunter1488ua 36
+3 + -
28.10.2012 в 22:36
не ребят как по мне тут 2,5. 3 максимум
Ярослав 605
+1 + -
29.10.2012 в 07:21
Ребят, игра долго оценивалась. Статья не писалась под сильным впечатлением. Давайте начистоту, обоснуйте свое недовольство, назовите минусы игры ;)
Hunter1488ua 36
+3 + -
29.10.2012 в 12:33
Ярослав, понимаешь тут все дело в том что сюжета как такового нету. 7 ставить за такое нельзя.
5, ну 6 максимум. потом графика на 8 максимум, движок клонлофтов уже порядочно устарел. да анимация неплоха. но игра в мультяшном стиле, и никакой по сути прорисовки моделей персонажей в ней нет и в помине. геймплей тоже слизанный с сотен похожих игр. в жанр игра не привносит нечего кроме самой идеи локаций, про зомби фильмы. плюс донат.
аргументированно ?
Andriwe 445
0 + -
29.10.2012 в 12:37
Hunter1488ua, а мне сам дуал-стик-геймплей не очень нравится. К тому же в игре действительно мало чего-то прорывного
YURIIMkZERO 235
0 + -
29.10.2012 в 15:41
Ну как старик и от себя добавлю - Игра - недостойна 9/10 - Нет сюжета(хотя и появились задания), графика ухудшена, ведь фримиум должен идти на ВСЕХ устройствах. Больше покрытие - больше бабла, собственно. Геймплей, да я уж лучше воскрешать мертвых начну и играть в квадратный Минигор =)
3,5 - оценка самое то, а так пока неадекват
Andriwe 445
+1 + -
30.10.2012 в 13:59
YURIIMkZERO, да ладно в принципе критиковать-то, у всех свое мнение, может, кому-то она очень сильно понравилась тоже) в этом и сила нашей команды, что все мы такие разные и обзоры получаются разные)
Azz
0 + -
28.04.2013 в 22:13
Можно ли посмотреть достижения? Если да то как?
крон
0 + -
05.10.2014 в 16:39
крутая игра
Зарегистрироваться
Последние новости
«Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально «Piligrims» – пилигримы вернулись в AppStore «The Bear» – медведь и я