Знаменитая RPG «Avernum 2: Crystal Souls» все же выйдет в App Store

Анонсы игр Acht 11.06.2015 3


Почти два месяца назад мы рассказывали животрепещущую историю американского разработчика ролевой игры Avernum 2: Crystal Souls по имени Джефф Вогель. Этот парень известен тем, что является основателем студии Spiderweb Software и уже двадцать лет работает над серией игр Avernum.

Так вышло, что iPad-версия Avernum 2: Crystal Souls не смогла полноценно работать после обновления iOS до версии 8.3 и игра была удалена из App Store. Джефф сильно расстроился и решил, что больше никогда не будет разрабатывать игры для iOS-девайсов.



Но вчера Вогель опубликовал в своем блоке заметку, где признался в поспешности своих высказываний, теперь он готов вернутся к доработке Avernum 2 для iOS. Свое истеричное поведение разработчик объяснил накопившейся усталостью и некоторыми проблемами со здоровье, а его решение об отказе от дальнейшей разработке для iPad было необдуманным. Другими словами, Avernum 2 в скором времени вновь станет доступна в App Store.

Avernum 2: Crystal Souls – это классическая фэнтезийная пошаговая RPG с огромным миром, сотнями локаций и множеством квестов. Игрушка является ремейком одноименной RPG 2000 года и мало чем отличается от своих предшественниц, но это совсем неплохо… Серия Avernum всегда отличалась бесконечно зачаровывающим обаянием и если вы неравнодушны к олдскульным RPG, то перед Avernum 2: Crystal Souls вам не удастся устоять.

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Максим
0 + -
11.06.2015 в 18:44
Оффтоп. Transistor вышел
Скрытый комментарий с большим количеством минусов
Гость
-6 + -
11.06.2015 в 18:53
Бл...я сколько нынче стоят телефоны и какое гумно выпускают пипец!!!
Acht 3
+2 + -
11.06.2015 в 19:05
Гость, это Avernum 2 то не стоит внимая? Боюсь, вы просто ничего не понимаете в RPG
Зарегистрироваться
Последние новости
«Slice & Dice» – кубики-рубики «Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально «Piligrims» – пилигримы вернулись в AppStore