webNES: эмулятор NES для мобильных браузеров, без джейлбрейка

Прочее ananka 16.02.2014 2
webNES представляет собой эмулятор NES для мобильных браузеров. webNES не требует джейбрейка и подходит для любых iPhone, iPad. Создатели эмулятора предлагают вспомнить популярные игры детства, когда либо выпущенные для восьмибитной игровой консоли.

Изначально webNES предлагает сыграть в такие игры, как BoxBoy, Galaxy Patrol, Fighter F-8000, Tetramino и Croom, но вы с легкостью можете расширить список, добавив собственные образы игры с помощью облачного сервиса Dropbox.

Итак, как запустить эмулятор NES в браузере:
  1. Открываем с iPhone или iPad эта страницу посредством Safari – webn.es;
  2. Для удобства добавляем значок для веб-приложения на рабочий стол вашего iOS-устройства: жмем кнопку "Поделиться" и выбираем в открывшемся меню кнопку "На экран "Домой"";
  3. Тапаем по появившейся иконке и заходим в webNES. Далее события развиваются следующим образом: вы либо играете в уже предложенные разработчиками игры, либо добавляете собственную. Как это сделать – см. следующий пункт;
  4. В верхнем правом углу вы найдете крестик, тап по которому отправит вас прямиком в Dropbox, где вам лишь необходимо войти в облачный сервис и указать путь к образам игр.
Видео-инструкция по запуску webNES:



Так же напомню, что на app-s есть целый цикл статей, посвященный эмуляторам консолей прошлого для iOS.

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

treif 2373
0 + -
16.02.2014 в 20:27
без звука еще и лагает
Гость 2148
0 + -
16.02.2014 в 23:52
спасибо за подборки! еще было бы круто сделать тему отдельно про самые крутые игрушки под эти эмуляторы на разных консолях!
Зарегистрироваться
Последние новости
«Batman Arkham Trilogy» – Бэтмен или Ватман? «Dadish 3D» – новое измерение отца-редиски «Cassette Beasts» появится на iOS в июне «Phone Escape: Hopeless» – вспомнить все!