«Wavecade» – стрельба по блокам

Обзоры Brightside 29.01.2023 0
«Wavecade» – стрельба по блокам
Если вы любите аркады в жанре shoot’em up, то можете уделить время игре «Wavecade» от Spalato Bros.

Она позиционируется, как помесь «Galaga» и «Space Invaders», то есть, вы летаете, а сверху на вас летят блоки/жуки и прочие предметы в огромном количестве.

Тут и ежу понятно, что если они на вас летят, то нужно от них отстреливаться, и это будет достаточно просто, во всяком случае, на первый взгляд. Ну блоки и блоки, что они сделают? Да, отстреливаться они не умеют, но могут лететь по определенной траектории, а еще периодически будут появляться ракеты, лазеры и другие помехи.

Впрочем, избежать можно и их. Особенно, если воспользоваться главной особенностью игры: изменением скорости хода времени. Чем ближе вы к низу экрана, тем медленнее идет время, и наоборот. К сожалению, здесь есть проблема, и заключается она в том, что при повышении скорости вы летите близко к верху экрана, и не можете видеть, что на вас летит.

Но даже так, иногда «Wavecade» кажется однообразной, и это может исправить только локальный мультиплеер. Всегда весело летать вместе, а не по одиночке.

А еще каждые 25 уровней вас ждут боссы, которые будут разнообразить геймплей. Битвы с ними пободрее, так как они нападают на вас сами, а не просто летят вниз болванчиками.

Но в конце вас всегда будет ждать фраза Гейм Овер, так как это игра на получение максимально возможного количества очков до смерти.

Хотя игру можно разнообразить благодаря нескольким режимам и возможности «собрать» свой режим, а также кастомизации корабля, выстрелов, перков, врагов, то есть, почти всего, что есть в игре.

Визуально игра очень яркая, выполнена в стиле synthwave, и саундтрек соответствующий. Конечно, враги не представляют из себя почти ничего, но выделяются на фоне всего происходящего. Скорее, в плохом, чем в хорошем смысле.

«Wavecade» сложно описать словом «плохая» или «хорошая». Она предлагает множество интересных идей, но с врагами все же есть проблемы, а ведь это главный элемент геймплея. Стоит отметить, что игра все еще находится в доработке и разработчик открыт для новых идей, так что можно к нему обращаться, а он пытается реализовать то, что в его силах.

Скачать «Wavecade» для iPhone, iPad (179 р.)

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Slice & Dice» – кубики-рубики «Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально «Piligrims» – пилигримы вернулись в AppStore