Wasteland, пустоши Вегаса

Анонсы игр Luchigo 02.11.2011 2
В далеком 1988 году от компании Interplay Production вышла их первая post-apocalyptic RPG (т.е. поста-апокалиптическая РПГ) под названием Wasteland. Сюжет игры базировался на разгоревшемся конфликте между США и Советским Союзом, и последующей небольшой ядерной войной, из-за которой весь мир стал одной огромной пустошью.

Кто-то счас крикнет - да это же Fallout! И будет отчасти прав. Interplay потом развила идею пост-апокалиптики до предела, выпустив сначала первую часть Fallout'a, затем вторую, которая стала еще успешнее первой.
Действие игры будет происходить в Лас Вегасе, но в силу некоторых обстоятельств он немного потерял свой обычный шик и блеск и выглядит чуть лучше современной городской помойки (все это говорится с любовью и отличным отношением к продуктам Interplay - ибо я сам был поклонником данной игры) - что конечно же является несомненным плюсом для пост-апокалиптической игры.

Игровая механика игры схожа с Fallout'овской - у игрока есть возможность выбора из множества разных скиллов (умений), которые необходимо было использовать в различных игровых ситуациях и получать за это опыт, необходимый для развития персонажа. Так же, как и в Fallout игроку нельзя было создавать так называемого "универсала" (персонажа, который умеет все) - и надо было с умом подходить к развитию героя, за счет чего сильно изменялся стиль игры.

Пока не очень ясно - будет ли это полноценный порт с компьютерного оригинала, либо разработчики будут полностью изменять внешний вид игры - от движка до текстур, но уже сейчас можно сказать, что если игра сохранит хотя бы 60% того, что было в оригинале - она станет невероятно успешной RPG (правда, в основном из-за отсутствия конкурентов, прим. автора)

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

mymba 14
0 + -
02.11.2011 в 20:30
жду скриншоты
Trollface
0 + -
05.11.2011 в 17:40
Ты уже заебал всё ждать.
Зарегистрироваться
Последние новости
«Batman Arkham Trilogy» – Бэтмен или Ватман? «Dadish 3D» – новое измерение отца-редиски «Cassette Beasts» появится на iOS в июне «Phone Escape: Hopeless» – вспомнить все!