WarGames: WORP - что ни на есть, удачный эксперимент

Обзоры YURIIMkZERO 07.07.2012 0
9 Отлично Полное переосмысление жанра. Интересные тактические идеи
Вообще игры казуального жанра на соединение одинаковых фигурок на iPhone, iPad давно приелись. Однако, разработчики все еще выпускают их несмотря ни на что. WarGames: WORP показывает, что в этом еще есть смысл, ведь данный косметический ремонт жанра оказался полноценной перестройкой всего игрового процесса, давайте посмотрим почему.

Главная часть процесса - соединение в как можно большие цепи четырех типов фигур - ракет, денег, здоровья и радаров, каждые из которых отвечают за соответствующий им ресурс. Соответственно у врага есть здоровье, и все было бы просто - закидай врага лишь ракетами, но каждый раз на карте появляются фигуры противника. Если не уничтожить их за определенное количество ходов, то урон нарисованный на его карте быстро скажется на вашем здоровье.

Таким же методом враг может и лечится, и накапливать шкалу бонусов. Когда бонусная шкала достигнет сотни, то вы сможете воспользоваться одним из трех, предложенных компьютером, усилителей.

После каждого уровня вам предложат купить или улучшить какой-нибудь мод. Моды - главная мякотка WarGames: WORP. Каждый из них позволит улучшить ваши условия, ведь сложность очень быстро возрастает. Например, один из них увеличит урон, количество денежных бонусов или же превратить все карты тактики в карты атаки или здоровья. Все это здорово оживляет игру. Тактическое вооружение в виде сбора всех ракет с поля или гранат, уничтожающих вражеские карты также не отстают.

Сюжет тоже присутствует. Он повествует о системе WORP, созданной для симуляции третьей мировой войны, но после подключения парочки детей произошло непредвиденное. Она начала собирать части кода запуска ядерных ракет, для создания настоящей третьей мировой. Что самое интересное, нам как раз предлагают сыграть именно за систему WORP.

Мультиплеера нет. Да, я ожидал его. Я не знаю как разработчики его бы реализовали, но так приятно оживив геймплей, я думаю они могли бы это сделать.

Итогом стала полная переделка казуальной игры в боевой жанр, более похожий на коллекционную карточную игру, чем на "фигурки в ряд". По поводу графики сказать нечего - привет консольный стиль старых компьютеров. Он приятен и не надоедает глазу, особенно та его часть, где пиксельная ракета летит в точку на низкополигональном глобусе.

Вердикт:
  • Сюжет - 8 - удивительно, но он есть, и довольно таки часто проясняет ситуацию
  • Игровой процесс - 9 - полная переосмысление жанра
  • Графика - 8 - приятный консольный стиль
  • Уникальные идеи - есть
  • Реиграбельность - увы нет, сюжет закончился
Итоговая оценка 9/10=4.5

Скачать WarGames: WORP для iPhone, iPad (0.99$)

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Art & Arti» – фотографии = искусство «Zerko» – как обнулить поле «Ghost Trick» получила HD ремастер «WizUp!» – застрявший в петле времени