Все об iOS 8, покупка iPhone или iPad с рук, неочевидные функции iOS и многое другое

Прочее Acht 16.08.2014 0
С недавних пор наш каталог статей регулярно пополняется новыми материалами. Тут и всевозможные FAQ'и, инструкции по решению тех или иных проблем, а так же рекомендации по использованию iPhone, iPad и прочие любопытные статьи.

Вашему внимаю предлагаю ознакомиться с наиболее интересными материалами, добавленными нашими авторами за последнее время.

«Секреты» iOS и неочевидные функции

На данный момент мобильная операционная система от Apple имеет столь широкий перечень возможностей и функций, что перечислить все их и не забыть их практически невозможно. В этой статье будут перечислены и описаны некоторые интересные и неочевидные функции и особенности вашего iPhone или iPad, про которые вы, возможно, даже и не знали .

Все об iOS 8

iOS 8 позиционирует себя, как самое крупное обновление операционной системы Apple для разработчиков игр и программ. И говорить о том, что пользователям от этого толку мало – глупо, ведь именно рядовые пользователи выиграют от появления более качественных и более функциональных приложений в App Store.

Покупка б/у iPhone, iPad: советы покупателю

Бывшие в употреблении гаджеты имеют по крайней мере один достаточно весомый плюс – это цена, которая порой бывает настолько соблазнительной, что страх приобрести подделку или имеющий какие-либо дефекты девайс отступает в тень. Однако если подойти к вопросу покупки б/у iPhone или iPad с головой, то вполне возможно свести риски к минимуму.

Буквы на кнопках телефона (iPhone) – для чего?

Наверняка каждый не раз замечал на кнопках набора телефонного номера iPhone буквы алфавита, расположенные под цифрами небольшими группами из 3-4 букв. И если вы читаете эти строки, значит вас наверняка заинтересовал вопрос какова функция этих букв и для чего они вообще размещены на виртуальном номеронабирателе.

Значение и описание значков (иконок) статус-бара iPhone, iPad

На iPhone и iPad все текущее состояние «взаимодействия с внешним миром» и сведения о работе девайса сопровождаются соответствующей иконкой в верхней статус-строке. Данная строка называется Статус-баром и далеко не все пользователи iOS знают значение всех иконок.

Как подключить/отключить и настроить «Мой фотопоток» на iPhone, iPad

Функция «Мой фотопоток» предназначена для автоматической отправки всех новых фото и видео в облачное хранилище iCloud. При этом выгрузка происходит только при наличие сети Wi-Fi. Примечательно то, что эти фотографии не будут заниматься ваше место в iCloud...

Пропал звук из динамиков iPad или iPhone, что делать?

Одна из проблем имеющих место быть – отключение звука в динамиках iPad или iPhone, при его сохранении в наушниках ... Нередко можно избежать, ведь в некоторых случаях решение подобной проблемы лежит на поверхности и является программным сбоем.

Wi-Fi не подключается автоматически на iPhone, iPad

Порой встречается проблема, в результате которой ваш девайс перестает автоматически подключаться к Wi-Fi сети, при этом, когда вы оказываетесь в зоне действия другой, ранее известной, Wi-Fi сети, ваш iPhone, iPad самостоятельно подключается в обычном режиме...

Как удалить музыку с iPhone и iPad

С iPhone и iPad музыку можно удалить несколькими способами, а начиная с iOS 8 у пользователей появилась возможность и вовсе удалять альбомы целиком прямо из приложения «Музыка». Другими словами, Apple сделали еще один шаг на встречу тем пользователям, которые желают пользоваться своим iOS-гаджетом без использования iTunes.

Не работает Wi-Fi на iPhone, iPad

Wi-Fi на вашем iPhone или iPad не работает? Тумблер Wi-Fi неактивен (выключен), отображается серым цветом или вы видите надпись «Wi-Fi недоступна»/«нет Wi-Fi»? Спешу вас расстроить, скорее всего решение проблемы потребует от вас обращения в сервисный центр, но есть небольшой шанс восстановить работу модуля Wi-Fi самостоятельно...

«Доверять этому компьютеру?» – решение проблем

Когда вы подключаете свой iPhone, iPad или iPod touch к новому компьютеру первый раз, на экране девайса появляется диалоговое окно, где вам нужно подтвердить, доверять ли данному компьютеру информацию или нет.

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально «Piligrims» – пилигримы вернулись в AppStore «The Bear» – медведь и я