Время работы аккумулятора Galaxy S5 и iPhone 5s

В сети стали появляться первые независимые тесты Samsung Galaxy S5, по большому счету они мало кого интересуют из наших постоянный читателей, но если посмотреть на результаты в сравнении c iPhone 5s, то можно увидеть довольно неприятную картину.

iPhone 5s проиграл флагману от южнокорейского гиганта, причем поражение просто сокрушительное. Да, можно оправдывать любимый телефон маленькой емкостью аккумулятора из-за небольших габаритах корпуса, но конечному пользователю должно быть наплевать на все эти нюансы, нам нужен долгоиграющий аппарата.


Справедливости ради нужно отметить, что iPhone 5s продемонстрировал весьма достойные результаты по времени работы батареи при интернет-серфинге.

Перед нами очередная причина, почему Apple должна увеличивать дисплей iPhone, а вместе с ним габариты и ёмкость аккумулятора, в любом случае это положительно скажется на времени автономной работы.

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Олежа
+2 + -
31.03.2014 в 19:49
Абсолютно очевидно, что на андроид устройствах графика на порядок уступает ios устройствам, соответственно меньшая нагрузка на проц>меньшее потребление заряда аккумулятора.
jarAsAA 2420
0 + -
31.03.2014 в 19:52
Несогласен, у меня сейчас Galaxy s4, после iPhone 5. В большинстве игр графика не хуже, правда тот же асфальт 8 иногда подлагивает, замечаю посадку кадров. Предполагаю, что частоты серьезно занижаются автоматически, от сюда и такие результаты. Уверен, еще много причин может быть, но та, что я описал выше, точно одна из основных.
Олежа
+1 + -
31.03.2014 в 20:09
Это просто незаметно на первый взгляд, лично сравнивал, держа в руках S4 и Iphone5. Игр 5 сравнил и в каждой графика была хуже, например Деад Тригер, нет отражения, бликов в воде, реал рэйсинг, упрощенное освещение,нет отражения в зеркалах. Modern combat 4 сжаты взрывы и подобные спецэффекты. Ну и как в дополнение, вообще в каждой игре сглаживание объектов гораздо хуже, видны пиксели и тд.
shaman4d 2414
0 + -
31.03.2014 в 21:18
Олежа - вы уверены что разработчики пишут один и тот же код для двух платформ? )))) Под иос писать легч нет разброса по железу.
Олежа
0 + -
31.03.2014 в 21:26
Я даже предположения такого не делал.
Ultramarin 579
0 + -
31.03.2014 в 23:32
Олежа, открою одну тайну... В андроид флагманах просто ниибическое разрешение экрана, а видеоускорители не лучше тех, что в айфоне, поэтому графика не айс.
По теме:
И все равно, даже если бы смартфон держал месяц, я никогда бы не использовал 5.5 дюймовую лопату.
Джекки
0 + -
01.04.2014 в 00:02
Ultramarin, так же думал, пока не купил Xperia Z1. Правда там не 5.5 , а по меньше, но все же заметно больше, чем в айфоне 5. И теперь когда беру в руки айфон или подобного размера телефон, для меня они кажутся малышками, в которых не представляю как я раньше сидел в интернете или играл во что-то. Z1 все тянет на отлично, никаких подлагиваний ни в приложениях, ни в оболочке. Правда батарея по слабее, чем на пятерке. Но все же, нравится больше чем айфон. А вот из планшетов по-прежнему считаю лучшим айпэд, и никакой альтернативы даже искать не хочу, правда айос 7 совсем не понравилась, поэтому до сих пор сижу на ios 6 на третьем айпэди и хватает с головой...
Миша
0 + -
01.04.2014 в 20:18
вот был у меня с3 самсунг - неплохой такой гаджет, но надоел, отдал брату. а себе купил айфон 5с, и в тоге через полгода он уже стал за день разряжаться, а у брата телефон как новенький по-прежнему. так я теперь опять подумываю в сторону самсунга, гэлэкси с5 - неплохой вариант.
Зарегистрироваться
Последние новости
«The Bear» – медведь и я «Speed Demon» – дорожное безумие iGBA – эмулятор GameBoy доступен в AppStore «Dream House Days DX» – история одного здания