Venture Kid – миловидный ретро-платформер о приключениях отважного мальчика и злых планах доктора Теклова

Анонсы игр Acht 19.07.2015 5
Venture Kid – миловидный ретро-платформер о приключениях отважного мальчика и злых планах доктора Теклова
Анонсированный в прошлом году платформер Venture Kid готовится к выходу на PC. Позже игрушка выйдет на мобильных платформах, а пока проект получил «зеленый свет» в Steam Greenlight и в скором времени станет доступен в Steam.
Не так давно FDG Entertainment выпустили новый трейлер Venture Kid, который мало чем отличается от предыдущего (он также представлен чуть ниже), но все также вызывает немалый интерес к проекту.



По сюжету, злобный русский доктор Теклов собирается построить секретное оружие невероятной мощи. Наш герой знает о злых планах Теклова и собирается оставить его, но у учёного слишком много приспешников... Вам следует подготовиться к опасному приключению.

Venture Kid приглянется в первую очередь всем тем, кто с улыбкой вспоминает ламповые вечера из далекого детства за былыми платформерами. Разработчики и вовсе утверждают о том, что работают над игрой под вдохновением серией игр Mega Man.

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Arnold 484
+1 + -
19.07.2015 в 16:29
Аж голова разболелась от 8битной музыки, ладно графика, но музыку такую долго выдержать нельзя, как я в детстве на 8-битке играл.....
Acht 3
+1 + -
19.07.2015 в 16:34
Arnold, я в дюну 2 переиграл в свое время настолько, что все еще помню половину кодов от уровней, типы и виды баз и юнитов и музыку наизусть напевать могу. А тут зашел недавно и ужаснулся... как играл - хз.
SingingPenguin 1850
0 + -
19.07.2015 в 20:43
Arnold, да ну, а мне понравилась музыка в трейлере)) Для восьмибитки подобного жанра довольно динамично, да и сделана действительно качественно) Один я очень даже положительно отношусь к 8-bit?

Насчет самой игры - в плане игрового процесса очень похожа на Megaman'a (мне кажется, на это и шла опора), даже лицо у персонажа похоже нарисовано, но вселенная взята другая. Очень даже неплохо, ибо Мегамен всегда у меня был любимейшей игрой на Nes.

Лично я этот проект очень жду. Да, многих пиксельная графика уже бесит, а если быть точнее, мода разработчиков совать её куда надо и куда не надо, но здесь она необходима. Это не просто игра в пикселях, это полноценная попытка создать то, что будет отдавать именно тем духом 90-х, когда Dendy была у многих, и все постоянно менялись картриджами
Armageddon93 2379
0 + -
20.07.2015 в 11:04
опять злых русских делают(
Arnold 484
0 + -
21.07.2015 в 13:08
Dan150, Не, мне пиксельная графика очень нравится, Шовел Найт к примеру просто супер, но главное не 8битная музыка.
Зарегистрироваться
Последние новости
«Word Laces» – узелок завяжется… «Batman Arkham Trilogy» – Бэтмен или Ватман? «Dadish 3D» – новое измерение отца-редиски «Cassette Beasts» появится на iOS в июне