Удалось взломать Lightning-интерфейс и это открывает большие перспективы для джейлбрейка будущих версий iOS

Jailbreak Acht 19.02.2015 0
В последнее время все громкие имена известных ранее iOS-хакеров были затменены китайскими умельцами. О командах TaiG и Pangu не слышал только совсем неинтересующийся iOS-девайсами пользователь, а Geohot и i0nic медленно, но верно уходят в прошлое... Правда последний, который также известен под именем Стефан Эссер, постоянно следит за развитием джейлбрейка и отслеживая записи в его микроблоге можно быть всегда в курсе последних событий.



Несколько дней назад Стефан сослался на некую команду французских хакеров, именуемых себя Ramtin Amin. Данный коллектив заявил о том, что ему удалось взломать Lightning-интерфейс и это позволит осуществлять джейлбрейк iPhone и iPad независимо от версии iOS. Скорее всего Apple устранит данную уязвимость в новых девайсах, но уже выпущенные iPhone и iPad джейлбрейкнуть сможет каждый.



Конечно же, о скором выходе универсального решения для джейлбрейка на основе трудов Ramtin Amin и речи не идет, но сам факт взлома Lightning открывает большие перспективы.

Подробнее и процессе взлома интерфейса Lightning можно почитать тут.

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Zerko» – как обнулить поле «Ghost Trick» получила HD ремастер «WizUp!» – застрявший в петле времени «Strange Horticulture» – магазин странных растений открыт!