«Tropico Mobile» – банановый рай

Обзоры Brightside 09.10.2023 4
«Tropico Mobile» – банановый рай
«Tropico Mobile» от студии Feral Interactive недавно обзавелась дополнением «Tropican Dream». Пора вспомнить, чем хороша основная игра и добавить информации о дополнении.

Игра основана на третьей части серии игр «Tropico», но переработанная для того, чтобы в неё было удобно играть на мобильных устройствах. К сожалению, я не играл ни в одну из частей, поэтому не могу сказать, что именно изменилось по сравнению с версией для ПК. Но что я точно могу сказать, так это то, что приобретя игру вы врядли об этом пожалеете.

В игре присутствует два режима: «Кампания» и «Песочница». И в самом начале вам надо выбрать остров (в случае с песочницей вам придётся создавать его самому) и правителя. От выбора «эль президенте» зависят начальные отношения со сверхдержавами, с правящими партиями и с народом, поэтому с самого начала стоит выбрать верное направление в зависимости от цели кампании или того, чего вы желаете добиться.

В песочнице, как я говорил, можно создать свой райский уголок и изменить размеры, высоту и плодородность острова. Также можно задать базовые условия от политической ситуации до режима бога, где вы можете просто играть без угрозы поражения.

После того, как вы все выбрали и удовлетворились полученными результатами, надо приступать к действию. Поначалу вам будет непросто, ведь у вас будут ограниченные денежные ресурсы, а в городе будет построен лишь ваш дворец, несколько хибар/хижин и ещё парочка зданий. И вам за ваше время правления надо будет превратить это место в конфетку, чтобы и местным жителям было хорошо, и туристы были довольны. Но за что браться сначала? Если вы сами не знаете, то в большей части случаев вам будут подсказывать, что строить. Это может быть как Пенультимо(на странице построек), так и в уведомлениях о цели кампании. Эти уведомления обязательны к прочтению, так как в них будут описаны не только то, что вам надо сделать, но ещё могут появиться щедрые предложения, например построить то или иное здание бесплатно или за полцены, поэтому стоит пользоваться возможностями.

Или же стоит обратить внимание на нужды населения и строить здания в зависимости от них. Не хватает религии – вот вам церковь. Хромает здравоохранение – получите поликлинику. Хочется веселья – держите ресторан. Но при этом стоит отметить, что надо на эти места нанять рабочих, а они не всегда находятся или трудятся не на своих местах. Также вы можете нанять рабочих из-за рубежа, но это дорогая затея и не все жители будут этому рады.

А их нужды на первом месте, иначе они могут вас свергнуть. А вы не захотите, чтобы ваш «эль президенте» был свергнут.

В игре есть ещё много механик, но лучше обо всем узнать самому, ведь так? Но все они работают очень слаженно, поэтому играть интересно.

Все действо происходит под зажигательную (кубинскую?) музыку 50-х годов прошлого века, и если честно, то её не хочется выключать, ведь она добавляет игре колорита.

Также стоит отметить великолепную графику, благодаря которой мир игры выглядит просто волшебно. Конечно, травинки на земле вы не увидите, но детализация просто зашкаливает: видно каждое деревце, каждого человека, а если сильно приблизить камеру, то можно увидеть даже кусты. Давно я не видел игры с таким качеством графики на телефоне.

Всем хороша «Tropico Mobile», ведь Feral Interactive всегда подходит к портированию игр очень кропотливо. Поэтому любой из их проектов выглядит просто замечательно, как в плане игрового процесса, так и в плане графики. Если честно, хотелось бы побольше таких великолепных разработчиков, которые портировали великолепные игры, и возможно тогда мы бы ушли от системы F2P.

«Tropico Tropican Dream»

Итак, дополнение «Tropican Dream» появилось всего лишь спустя пять лет после выхода базовой игры на iOS. Но его необычность заключается в том, что оно представляет вам абсолютно новые миссии, которых никто раньше не видел!

Дополнение позволит вам расширить мир игры десятью новыми островами, на которых вы сможете распространить свою власть. Но не все так просто!

А все потому, что вас будут ждать странные и необычные задания. Побояться разгневать Бога или нажиться на поставках рома? Что делать с проклятиями? Как работать Эль Президенте в таких условиях? Впрочем, после привидений, пришельцев и хиппи из дополнения «Absolute Power» уже не так страшно…

Впрочем, ничего кардинально нового дополнение не предлагает. Да, сюжет заданий веселый и оригинальный, но в плане геймплея это все тот же банановый рай. Любителям экономических симуляторов(в особенности, оригинальной «Tropico») дополнение должно понравиться, гарантирую. Стоит дополнение 2,49$, в России оно, равно как и игра, ныне недоступно.

Скачать «Tropico Mobile» для iPhone, iPad (899 р.)

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

CatalystHD
0 + -
08.05.2019 в 00:08
Купил, дорого, но оно того стоило
GAZELIST_ASHOT 2107
-1 + -
08.05.2019 в 12:02
Спасибо за обзор.
Myoa 4356
0 + -
05.11.2019 в 14:47
жду скидку чтобы купить ее :) цена кусается,А скидок не было еще
Sword 2555
0 + -
05.11.2019 в 14:59
Myoa, вряд ли будет, они скидки на свои игры не делают.
Зарегистрироваться
Последние новости
«Word Laces» – узелок завяжется… «Batman Arkham Trilogy» – Бэтмен или Ватман? «Dadish 3D» – новое измерение отца-редиски «Cassette Beasts» появится на iOS в июне