The Act - прекрасно, но мало

Обзоры YURIIMkZERO 27.06.2012 4
9 Отлично Отличная задумка, с прекрасным сюжетом, показывающая, что даже положенный в гроб жанр может еще заиграть новыми красками
Что ж, на этот раз меня смогли удивить. Проект от React, выпущенный Chillingo, оказался неожиданным, даже для меня, учитывая, что его анонса не было на просторах всемирной паутины.

Было время, когда люди не страдали от нехватки полигонов в модельках, пикселы были больше, а музыка 8-битной. Однако, уже тогда люди мечтали о качественной, реалистичной графике. Именно в это время, у американцев, созрела идея: что если, просто снять фильм, а в некоторых моментах добавить, как теперь это называется, QTE-сцены, то есть игровые.

Однако, подобные игры представляли из себя симуляторы полицейского, или шерифа из вестернов - то есть, подключался лазерный пистолет. Но у нас, все-таки, оказалась не стрелялка. К тому же графика The Act - это полноценно нарисованный мультфильм.



Сюжет The Act Перед нами вся игра-мультфильм, с смешным и ненавязчивым сюжетом, повествующем о спасении брата главного героя. Наша задача оказать ему помощь в заполучении девушки его мечты, и при этом, не дать ему вылететь с работы.

Однако, пересказывать сюжет - непростительно. Во-первых, все лучше смотреть самим. Во вторых - сюжет и так короток.



Сам игровой процесс довольно весел: в указанные моменты-дубли, мы можем лишь медленно двигать пальцем влево-вправо. В большинстве сцен, это у нас такой своеобразный датчик храбрости героя: самое левое положение - застенчивость, самое правое - рубаха парень. Главное вписаться в сцену, ведь дублей всего три. Тем не менее, игра подсказывает, в чем вы ошиблись. Разумеется, это управление предназначено не для одного случая. Иногда этот же ползунок используется и для погонь.

Но, я повторюсь, игра слишком скоротечна. Единственная характеристика, за которую мы сражаемся - количество дублей, необходимое для съемки. Но вряд ли кто-то будет переигрывать - только если кому-нибудь показать захочется, ну или самому пересмотреть.

Итогом нам послужила отличная игра, жанра представители которого, доселе не приходили на нашу платформу. Все бы хорошо, но слишком мало. Если бы игра была только экспериментом, и следующие части бы выходили эпизодами - я бы был только рад.

Вердикт

  • Сюжет - 10 - тут вся игра - сюжет
  • Графика - 10 - а как тут иначе
  • Игровой процесс - 8 - сам процесс, как раз и завораживает
  • Реиграбельность - крайне мала
  • Уникальные идеи - вся игра для нашей платформы уникальна
  • Дополнительные маячки: Must Have
  • Итоговая оценка: 9/10=4.5 - я знаю как сложно делать такие игры, но еще раз повторюсь - слишком мало! Добавки пожалуйста!


Скачать The Act для iPhone, iPad ($2.99)

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Hunter1488ua 36
0 + -
27.06.2012 в 13:51
да жаль что игра действительно очень короткая
Hunter1488ua 36
0 + -
27.06.2012 в 16:13
да меня diablo III в свои путы захватила вот и не заходил часто )
SazonovAnd 379
0 + -
27.06.2012 в 21:59
Интересный обзор :)
Hunter1488ua 36
0 + -
29.06.2012 в 14:41
YURIIMkZERO, хочу но просто чтобы писать нужно норм во что то поиграть а у меня все свободное время дябла забирает сейчас )
Зарегистрироваться
Последние новости
«Batman Arkham Trilogy» – Бэтмен или Ватман? «Dadish 3D» – новое измерение отца-редиски «Cassette Beasts» появится на iOS в июне «Phone Escape: Hopeless» – вспомнить все!