Танчики (Tank-o-Box) - ностальгия в HD

Обзоры YURIIMkZERO 24.05.2012 0
6 Нормально Качественно сделан порт, не вызывает отторжения. Дает поностальгировать.
Введение. Выход недавнего обновления для русской игры Tank-o-Box для iPhone, iPad от Alawar Entertainment послужил причиной данного обзора. Игр данного жанра на iДевайсах вышло довольно много, как линейных так и нет, как Tank Hero. Но качественных аркадных танчиков, чтобы занять ими перерыв, как я считаю, не выходило.

Сюжет и игровой процесс

Вы еще ищете сюжет к танчикам? В Tank-o-Box есть только цель и брифинги с обзорами соперников зданий и других нюансов игры.

Tank-o-Box является портом компьютерной игры с полным переносом всех ресурсов, как графики, так и уровней. Поэтому геймплей по сравнению с ПК-версией ничуть не изменился. Это все те же Танчики с несколькими нюансами. Таковыми являются фабрики по производству вражеской техники, которые могут сильно усугубить ситуацию на уровне. Дзоты и радары, знающие где вы и где ваш штаб тоже играют не на вашей стороне, не давая подчас и шага ступить без встречи в лобовую с танком врага.

Что по поводу бонусов то тут их россыпи, например стандартный апгрейд танка, являющийся по совместительству и аптечкой, ускорение, броня и тому подобное.


А теперь о грустном - при портировании Tank-o-Box урезали - убрали из неё хардкорный экстра-режим и игру на выживание, что на мой взгляд - кощунство. Еще одной проблемой Tank-o-Box является недальновидный искусственный интеллект, заставляющий машины противника зачастую "целоваться" со стеной. И напоследок - уровни по размерам слишком маленькие, что не даёт развернуться.

Графика. Так как это порт, то графика не изменилась при переходе. Оргинал Tank-o-Box вышел в 2003, так что я думаю, что большинство игр до этого периода могут спокойно запуститься на наших портативных яблоках. Радость от графики доставляют разрушения и эффекты горения, дыма и снега, а так всё вполне обычно. Единственное, что я думаю, что можно было подтянуть текстуры по разрешению и тогда быTank-o-Box выглядела вполне своевременно.

Итог

Если надо пересидеть обеденный перерыв и почувствовать ностальгию, то для вас, но каких-либо откровений от неё ждать не стоит.
  • Сюжет 5 - сел и поехал...
  • Игровой процесс - 7 - спасибо заводам и дзотам
  • Графика - 7 - достаточно
Итоговая оценка 6/10=3.

Скачать Tank-O-Box для iPhone (1.99$)

Скачать Tank-O-Box HD для iPad (2.99$)

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Ghost Trick» получила HD ремастер «WizUp!» – застрявший в петле времени «Strange Horticulture» – магазин странных растений открыт! «Borderlands 3 Ultimate Edition» – по планетам за хранилищами