Тактическая пошаговая стратегия Guards с простыми правилами и милой мультяшной графикой

Релизы игр ananka 17.03.2017 3
Тактическая пошаговая стратегия Guards с простыми правилами и милой мультяшной графикой
Стратегия Guards, вслед за появлением в Steam, где тайтл собрал 94% положительных обзоров, в начале этой недели вышла и для мобильных устройств.
Главной особенностью игры, помимо приятной 3D графики, является уникальная пошаговая система боя с очень простыми правилами. Все мы прекрасно знаем, как порой тяжело постигать все тонкости и нюансы, различные параметры и обилие различных непонятных кнопок современных пошаговых игр. В Guards же все сводится к одному простому правилу — поменяй героев местами, чтобы сделать ход. Если же герой, выходит с задней клетки вперед, то он применяет суперспособность: рыцарь бьет молотом по земле, оглушая всех стоящих на линии противников, в то время как снайпер запускает гранату в одного противника, наносящую овер100500 урона по одному противнику. По сути, это вся суть геймплея. Но не смотря, на кажущуюся простоту, механика боя таит в себе большой потенциал для различных тактик и комбинаций.



Играется в Guards небольшими сессиями по 10-25 минут. Цель игрока Guards — собрать отряд из 4 героев из 8 доступных, преодолеть 10 уровней, победить главного злодея и запечатать портал, из которого выползает всякая нечисть. При этом этом, если хотя бы 1 герой погибнет, игра начинается заново — эдакий привет из хардкорных аркадных игр 90-х. Благо, игра пошаговая и игрок не спеша может просчитать все возможности и размеренно проходить уровень за уровень, наслаждаясь собственным тактическим гением. В прохождении можно использовать различные предметы для предотвращения смерти героев: например, руна 1 хода назад, а также предметы, усиливающие персонажей, вроде зелья героя, которое снижает весь урон по герою на 10 и так далее.



Стратегический элемент кроется в выборе состава команды и выборе улучшений для каждого из них. У каждого героя свой стиль ведения боя и своя суперспособность. Все кажутся настолько полезными, что хочется взять всех, но нельзя. Приходится тщательно подбирать состав под каждый уровень. Между уровнями игрок получает золото, которое может потратить на улучшение базовых параметров для каждого героя. Опять же, золота мало, героев много, что выбирать? Ну и в заключение, в игре есть система навыков: за победу в миссиях, игрок получает звезды. Можно усилить лечение у героя на задней клетке или награду золота между уровнями, или же призвать духа-защитника на каждого из героя. В общем, большой выбор для стратегии.

ВНИМАНИЕ. У нас есть 3 промокода на игру Guards, которые мы готовы отдать нашим читателям. Условия получения в нашей группе ВКонтакте.

Материал опубликован в рамках поддержки отечественных разработчиков

Скачать Guards 3D для iPhone, iPad (149 р.)

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Гость
+1 + -
17.03.2017 в 18:03
Через 10 мин игры сделал возврат денег!редкосное дерьмо
Гость
0 + -
17.03.2017 в 18:10
Играл в Стиме. Напрягает начинать каждый раз заново, но когда доходишь до более сложных уровней - интересно. На мобилке, в перерывах, убить время, самое то
Brightside 3125
+1 + -
17.03.2017 в 21:06
А я бы попробовал.
Зарегистрироваться
Последние новости
«Word Laces» – узелок завяжется… «Batman Arkham Trilogy» – Бэтмен или Ватман? «Dadish 3D» – новое измерение отца-редиски «Cassette Beasts» появится на iOS в июне