Суммарная прибыль компаний от Pokemon GO составляет свыше 5 миллионов долларов в день

Индустрия Acht 26.07.2016 3
Суммарная прибыль компаний от Pokemon GO составляет свыше 5 миллионов долларов в день
Под данным App Annie игроки Pokemon GO тратят на игру уже свыше 5 миллионов долларов в день. Именно такую прибыль в сумме ежедневно приносит игра Apple, Nintendo, Niantic и другим владельцам активов.
Этот показатель впечатляет еще и по той причине, что игра доступна не во всех странах мира. При этом, сумма внутриигровых покупок из США и Японии составляет 80% от всех.

Самые впечатляющие результаты Pokemon GO были достигнуты на японском рынке, в стране восходящего солнца в Pokemon GO играет каждый четвертый пользователь iOS-девайса. В качестве сравнения приводится данный показатель в США, тут только каждый десятый пользователь запускает игру не реже одного раза в день.



По разным данным Pokemon GO установили от 60 до 75 миллионов человек. Аналитический ресурс Sensor Tower приводит данные, согласно которым игре удалось преодолеть отметку загрузок в 50 миллионов всего за 19 дней и это самый выдающийся показатель за всю существования мобильных платформ.

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Гость
0 + -
26.07.2016 в 19:25
Во жила, игра-то примитивная.
Ionic8 2611
0 + -
26.07.2016 в 19:27
Ну не скажи, было бы так все просто, уже давно бы сделали. Тут все сыграло свою роль - сеттинг, время, популярность.
Acht 3
0 + -
26.07.2016 в 19:30
Самое сложное при разработке и запуске Pokemon GO - это наладить модель монетизации и работу серверов. Игру то давно показали, потом тестировали. Тут самое главное - это проработать монетизацию, а иначе либо все разбегутся, либо никто платить не будет.

А тестирование монетизации требует очень много времени
Зарегистрироваться
Последние новости
«Slice & Dice» – кубики-рубики «Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально «Piligrims» – пилигримы вернулись в AppStore