Сравнение производительности iOS 10.3 beta 1 vs iOS 10.2.1. Новая файловая система APFS повысила производительность iOS

iOS Acht 30.01.2017 1
Сравнение производительности iOS 10.3 beta 1 vs iOS 10.2.1. Новая файловая система APFS повысила производительность iOS
Как известно, с выходом iOS 10.3, iPhone и iPad будут работать на новой файловой системе APFS (Apple File System). APFS приходит на замену морально устаревшей файловой системы HFS+, возраст которой составляет уже более 15 лет. Что это значит?
Когда APFS была представлено, сотрудники Apple уверяли всех, что новая файловая система способно увеличить производительность современных операционных систем. Разрабатывалась APFS с ориентиром на то, чтобы работать на твердотельных накопителях. По словам Apple, APFS поддерживает более серьезное шифрование, копирование при записи метаданных, совместное использование пространства, копирование файлов и каталогов, образы, быстрое изменение директорий и быструю каталогизацию.

Результатом внедрения APFS в iOS стал существенный прирост производительности системы и это уже отметили многие тестеры. Но что нам слова, когда хочется посмотреть на APFS вживую и Youtube-канал iAppleBytes позволяет нам это.



Скорость работы iOS особенно заметно стала выше на iPhone последних поколений. Небольшой прирост производительности наблюдается практически во всем и это не может не радовать, особенно если учесть то, что речь идет пока о самой первой бета-версии.

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Brightside 3125
0 + -
30.01.2017 в 19:03
Интересно. С Новой файловой системой создание джейлбрейка может затянуться
Зарегистрироваться
Последние новости
«Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально «Piligrims» – пилигримы вернулись в AppStore «The Bear» – медведь и я