«Spy Tactics» – шпионы, вперёд

Релизы игр Brightside 18.08.2019 6
«Spy Tactics» – шпионы, вперёд
Несколько лет назад Square Enix выпустила серию «Go!», которая представляла из себя головоломку на основе знаменитых франшиз компании: «Hitman», «Deus Ex» и «Lara Croft». С тех пор компания не выпустила ни одной новой игры в этой серии, но ее дух живет во многих новых играх, в том числе и в «Spy Tactics».

Разработаны они нашими соотечественниками из студии Supervoid и вышла сначала для PC, а потом и на мобильные платформы.

В ней мы возьмём на себя роль американского спецагента, который должен будет разобраться с несколькими важными заданиями: остановить коррумпированных чиновников, найти пропавшие картины, проникнуть в советский НИИ по разработке супероружия и многое другое. Перед каждым заданием вам проведут краткий брифинг, в котором вы узнаете ваши цели и краткую предысторию дела.

Осмелюсь сказать, что озвучена игра довольно забавно. Похоже, что разработчики сами озвучивали игру на английском, поэтому речь с акцентом звучит весьма интересно. А может, я просто придираюсь. А вот озвучки на русском языке нет. Зато есть субтитры, что уже хорошо.

Теперь о приятном: игровой процесс точно выверен и использует проверенную схему из вышеупомянутой серии «GO». Ваш персонаж и враги перемещаются по точкам, и вам надо выполнить поставленные задачи, оставаясь при этом незамеченным. Это не всегда просто, так как постоянно будут появляться новые враги, а неверный шаг влево/вправо ведёт к провалу.

Уровни проработаны очень тщательно, а благодаря возможности вращать камеру вокруг их панорамы позволит вам спланировать маршрут, посмотреть на детализацию и так далее.

Что мне не понравилось, так это управление. Оно осуществляется двумя способами: жестами и с помощью кнопок. Если честно, мне хотелось бы видеть возможность нажатия на соседние точки для перемещения, так как очень часто шпион идёт не по моему плану. А ещё управление «абсолютно». Даже если вы вращаете камеру, кнопки направления не изменят. Во всяком случае, я не заметил изменения. Вот вы пытаетесь направить шпиона вправо со своего ракурса, а он идёт влево.

Но несмотря на управление, «Spy Tactics» – вполне себе приятная игра, особенно для дебютной работы. Знакомый, но в то же время слегка изменённый игровой процесс, хорошая графика, и легкий джаз(хотя надоедает один и тот же мотив).

Вы и сами можете в этом убедиться, так как игра распространяется бесплатно с возможнонстью разблокировки полной игры.

Скачать «Spy Tactics» для iPhone, iPad (Бесплатно.)

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Brightside 3125
0 + -
18.08.2019 в 11:23
Valerom 4177
0 + -
18.08.2019 в 11:25
Кажется в прошлом году выходила игра Vandals, непосредственно вдохновленная серией GO. Там была одна необычная изюминка: на стене можно была писать всякие скабрезности, даже то самое слово из трех букв, которое чаще всего пишут на заборах.
Brightside 3125
0 + -
18.08.2019 в 11:32
Valerom, в апреле, если я не ошибаюсь, и у нас тоже есть на неё обзор:)
Valerom 4177
0 + -
18.08.2019 в 13:40
Brightside, Обязательно буду участвовать в розыгрыше, поскольку Hitman Go одна из моих любимейших игр. Данной клон выглядит довольно стильно, надеюсь что и сам игровой процесс не подкачает. Размер в 1,5 гигабайта слегка озадачил и ошарашил.
Чудик
-1 + -
19.08.2019 в 14:39
Я чмошный педик:)
Shtrih 3910
0 + -
04.09.2019 в 23:29
Трейлер прям про игру)))
Зарегистрироваться
Последние новости
«SaGa Emerald Beyond» – новая часть СаГа вышла на iOS «Word Laces» – узелок завяжется… «Batman Arkham Trilogy» – Бэтмен или Ватман? «Dadish 3D» – новое измерение отца-редиски