Состоялся релиз iOS 14 – что нового?

iOS Brightside 18.09.2020 2
Состоялся релиз iOS 14 – что нового?
Каждый год Apple выкатывает свою новую номерную версию iOS на телефоны. В этом году пришла пора четырнадцатой версии системы. Что в ней нового?

Виджеты

Самое заметное новшество – добавление виджетов по типу тех, что уже давным давно используются на андроиде. Раньше эти виджеты находились на отдельном экране(они там и остались, не волнуйтесь), но теперь их можно размещать на главном экране в формате 2*2, 2*4 или 4*4.

Также, вы сможете накладывать их друг на друга, чтобы они занимали меньше места и вы могли перелистывать их в зависимости от нужного вам виджета.

Библиотека приложений

Другое новшество – библиотека приложений, иным словом, каталогизация того, что у вас установлено, по категориям. Не уверен, что это полезная функция, ведь вы сами настраиваете свои приложения по своему желанию, и вряд ли сможете потеряться в них, но на всякий случай – вот вам библиотека.

Компактный экран звонков и картинка в картинке

А вот самое интересное новшество, которое также пришло с Андроида(насколько я помню): компактный экран звонка. Если вы сидите ВКонтакте, читаете новости в интернете и прочее, то теперь звонки не прервут ваши дела, так как они появятся в виде небольшой строки с возможностью ответа/сброса, а не как раньше – на весь экран.

А если вы, к примеру, ответили на звонок FaceTime, то теперь вы можете видеть лицо звонящего или то, что он вам показывает с функцией «картинка в картинке».

Сообщения

В сообщениях добавилась возможность выделить до девяти важных разговоров, которые будут показаны перед всеми остальными сообщениями. Если вам постоянно присылают рекламу, то вы не потеряете нужного человека.

Также, добавлены новые эмодзи, картинки и так далее.

Перевод

Если вам надо поговорить с людьми, которые не знают русского, то для вас сделано новое приложение «Перевод». Вы говорите в диктофон фразу, а он переводит ее на один из десяти других языков.

Приложение может работать в офлайн режиме и запоминать часто употребляемые фразы.

AirPods

В новой iOS добавлена функция пространственного звука для ваших AirPods, но для этого вам надо владеть классическими наушниками второго поколения или версией Pro.

Также, система предупредит вас о низком заряде наушников в компактном режиме(а не как раньше, уведомлением на пол-экрана.

Прочее

Среди прочего новая система приносит лучшую производительность, новую версию Safari, возможность добавлять ключи от машины в Wallet и многое другое.

Новая iOS 14, на мой взгляд, стала гораздо интереснее, чем 13 версия, но остался вопрос: как быстро будет разряжаться батарея?

Обновиться на новую iOS вы можете с телефона «по воздуху» либо через iTunes.

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

bloodstrog 161
+1 + -
18.09.2020 в 15:39
На youtube 4K завезли? А то вроде писали,что в бетке был выбор более высого разрешения.
Brightside 3125
0 + -
18.09.2020 в 16:34
bloodstrog, этого не знаю. Ещё не обновлялся
Зарегистрироваться
Последние новости
«Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально «Piligrims» – пилигримы вернулись в AppStore «The Bear» – медведь и я