Sonic 4 EpIsode II - есть еще порох в пороховницах

Обзоры YURIIMkZERO 26.05.2012 0
9 Отлично Как всегда отполированный геймплей с новыми элементами. Графика на самом высоком уровне.
Введение. Выпустив первый обновленный эпизод Sonic The Hedgehog 4 на всех платформах, Sega поставила высокую планку как в портировании, так и в обновлении игры. Графика, переделанные уровни - казалось, что лучше уже нельзя. Как же дело обстоит на самом деле?

Сюжет и игровой процесс

Кристаллы хаоса, доктор Эггман, спасение леса и зверюшек, воскрешение злой железной копии Соника - фанаты серии увидят большой спойлер во всей этой серии тегов. Я считаю, что в Sonic The Hedgehog 4 Episode II сюжет это скорее приятное дополнение, чем основной скелет.

Игровой процесс традиционен, как всегда, на сверхзвуковой скорости проходим все уровни, пытаясь в то же время попасть в бонусные для получения кристаллов хаоса. Правда, по сравнению с предыдущей частью добавился герой, традиционный для этой серии - Tails.

С ним добавилось немало элементов геймплея, благодаря его хвосту-пропеллеру. Это и воздушное комбо, позволяющее поднять героя повыше. Субмаринное комбо, и способность соединения главных героев в одно большое колесо, которое еще быстрее и сильнее, чем один Соник. Были добавлены дополнительные элементы, связанные с подводными уровнями, такие как воздушные пузыри. Однако, как ни посмотри самое большое удивление вызывают боссы.




В дополнение к стандартному прохождению уровней есть уже традиционный для серии Score Attack, а также мультиплеер по Bluetooth.

Графика.О ней вообще отдельный разговор. Sonic The Hedgehog 4 Episode II греет мой второй iPad ничем не хуже, чем третья N.O.V.A. Несмотря на то, что уже предыдущая часть была красивой, Episode II использует все графические возможности. Особенно это видно в сценах с водопадами, динамическим освещением. На втором iPad видно, как сильно используется сглаживание, особенно в динамичных сценах, уходя чуть ли не в Blur. Все задники абсолютно трёхмерные. Так что для платформера, это обновление весьма качественно благодаря стараниям разработчиков.

Итог

Продолжение и обновление великой серии порадует фанатов, как обновленным, но оставшимся традиционным, качественным геймплеем, так и чертовски привлекательной графикой. Sega ещё раз доказали, что они могут продолжать серию. Надеюсь, что они всё же анонсируют Sega All-Stars Transformed для iPad. Все, кто приобрели предыдущий эпизод Sonic The Hedgehog 4, получат дополнительный мир с главным героем - Metal Sonic.

Вердикт.
  • Сюжет - 7 - приятное дополнение к геймплею
  • Игровой процесс - 9 - обновлен и все также завораживает
  • Графика - 10 - использует все возможности
  • Реиграбельность - высокая
  • Уникальные идеи - нет
Итоговая оценка 9/10=4.5

Скачать Sonic The Hedgehog 4™ Episode II для iPhone, iPad


А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Batman Arkham Trilogy» – Бэтмен или Ватман? «Dadish 3D» – новое измерение отца-редиски «Cassette Beasts» появится на iOS в июне «Phone Escape: Hopeless» – вспомнить все!