Solar 2 - космичесткий построк

Обзоры Ellisium 02.04.2013 4
9 Отлично Оригинальная идея, оригинальное исполнение
Давным-давно в одной далекой галактике... Нет-нет, вы не о том подумали. Значит, давным-давно в одной далекой галактике летел астероид. И был он увлечен Наполеоном и хотел захватить весь мир. Сначала планета, потом звезда... Solar 2 от Jay Watts предложит нам побывать в роли такого вот космического объекта. Что вышло из этого, сейчас разберемся.

Геймплей

Перед нами, как вы уже догадались, или может знаете, космическая песочница. На наше безжизненное или не очень космическое тело или их группу будут действовать силы небесной механики. Летать туда-сюда, поглощать астероиды с планетами или воевать звездными системами нам тоже разрешено. Никаких задач, цель игры - просто в свое удовольствие релаксировать несколько часов.


L'entourage

Никаких изысков, все просто и лаконично - космос настолько безжизненный и холодный, будто нас окунают в отрешенность и одиночество. Полный пост-рок. Музыка фоновая не особо выделяется, лишь подкрепляя впечатление. Графика не буйствует цветами, но а что вы хотели, это космос!


Сюжет

Если ваша реакция выражается в слове "ЩИТО?", то сомкните челюсти, потому что для услады геймеров Jay Watts сделал в игре подобие сюжета - задания, которые выполнять интересно и сложно и которые разнообразят бесконечный дрейф в черной бездне. Выдавать их нам будет таинственный космический разум. Причем для разных типов небесных тел задания будут отличаться. Также есть весьма сложные ачивки, стимулирующие на то или иное не отличающееся простотой действо. Не обошёлся Solar 2 и без испытаний, похожих на мини-игры, есть, где порезвиться.


Вердикт

Solar 2 для ваших iPad - хорошая игра. Отдохнуть после напряженного дня и подумать о чем-то внеземном она поможет точно. Мнения могут разниться, кому-то она покажется скучной, но лично мне 129 рублей потратить на ее приобретение жалко не было.

Скачать Solar 2 для iPad (129 р.)

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

ArdenDanmer 609
+1 + -
02.04.2013 в 21:56
Лаконично. Слишком лаконично :))
Ultramarin 579
0 + -
02.04.2013 в 22:46
ArdenDanmer, я полностью понимаю, ибо когда игра пуста, тогда нечего добавить, и в результате текста мало))
Ellisium 658
0 + -
03.04.2013 в 18:31
Ultramarin, она ней писать много не получится. Но это не значит что она плоха)
Ultramarin 579
0 + -
03.04.2013 в 18:55
игра может быть неплохая, играть которую интересно, но пустая, вспомним те же angry birds))
заметка: я ни в коем случае не сравниваю эту неплохую игру с творением компании Rovio)
Зарегистрироваться
Последние новости
«Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально «Piligrims» – пилигримы вернулись в AppStore «The Bear» – медведь и я