"СНиПы +" – все строительные нормативы в одном приложении

Обзоры Ultramarin 20.02.2014 7
9 Отлично Огромная база нормативных документов, возможность редактирования и загрузки файлов
Во время своей учебы на строительном факультете я столкнулся с интересной на то время возможностью – записывать нормативную документацию и прочие шпаргалки на мобильный аппарат. После не очень долгих раздумий, мой выбор пал на маленький, недорогой iPod Touch 4 из-за очень качественного дисплея с громким названием Retina. Прошли годы, теперь на моем уже iPhone 5S есть порядочная коллекция разнообразных нормативных документов и книг, созданная путем долгих поисков в сети и старательного оформления информации... Сегодня я хочу обратить ваше внимание на одно небольшое, крайне нишевое приложение, приобретя которое, начинающему или практикующему строителю уже не надо будет долго искать необходимый документ, поскольку программа под названием СНиПы + – настоящая полноценная библиотека всех нормативных документов в области строительства и не только.



Домашняя библиотека

Много писать об разных СНиПах не буду, чтобы не утомлять вас второсортным чтивом, поэтому приступим сразу к самой сути обзора. И так, программа доступна в магазине приложений AppStore условно бесплатно, но платить немного все равно придется – за подписку. На шару в СНиПах + можно скачать только три документа и использовать программу как PDF и RTF читалку. Но даже в этом случае приложение выглядит очень достойно на фоне аналогичных ридеров для iPhone, iPad благодаря хорошему дизайну в стиле iOS 7 (дешево и сердито) и приятному интерфейсу.





А если вы раскошелитесь на подписку, тогда получите доступ к поистине огромной онлайн-базе нормативов. Каждый документ находится в двух форматах: В PDF для считывания и в RTF для возможности исправления. К слову, стоит упомянуть об удобном текстовом редакторе с возможностью смены шрифта, расположения строк и другими настройками. Подписка длится от месяца до года, соответственно варьируется цена, хотя на долгий срок выходит дешевле, чем много раз короткий. Стандартная схема. Разработчики обещают, что в ближайшее время выйдет платная версия программы, которая будет распространять контент без подписки. Один раз заплатил и все твое.





В базе собрано практически все нормативно-технические и нормативно правовые документы по строительству (СНиПы, ГОСТы, ВСН, ВНиР, ВНТП, ВСП, ГН, ГЭСН, ЕНиР, МДС, СанПины, НПБ, ПУЭ, ФЭР, Законы, Регламенты и многое другое – почти 6000 документов).

Вывод

СНиПы + – незаменимая вещь для студента-строителя и специалиста отрасли. Это возможность без лишнего труда работать с документами и расчетами, легко сверяясь с нормативами. Это сотни нормативных документов, от проектирования детских площадок до норм сооружения фундаментов под атомные электростанции. Интересно даже просто перечитать некоторые СНиПы так просто, для общего развития.

Скачать The СНиПы + для iPhone и iPad (Бесплатно) Скачать The СНиПы + Pro для iPhone и iPad (169 р.)

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Гость
0 + -
20.02.2014 в 10:57
Было бы интересно взглянуть на Вашу коллекцию нормативной документации и книг, упомянутую выше.
Ultramarin 579
0 + -
20.02.2014 в 12:25
Гость, у меня исключительно украинские нормативные документы. Все из них можно найти на официальном сайте:
http://dbn.at.ua/
Гость
+1 + -
20.02.2014 в 12:26
Учусь на проэктанта-строителя. Постоянно шарюсь по сети ищу необходимые доки.
Качнул Снипы, ВСЕ СУПЕР! Экзамен с корешом сдали на отлично. в приложении шпоры отменные. Спасибо, ребята за обзор + спасибо приложухе
Гость
0 + -
20.02.2014 в 12:28
А для Казахстана есть в нем снипы? Куплю - только сделайте
snipapp 2426
+1 + -
20.02.2014 в 13:46
Для Казахстана часть документов тоже являются актуальными, отдельной базы для Казахстана нету пока...
Гость
0 + -
20.02.2014 в 17:08
Да, цены-даром, в сравнении с другими. Спасибо, отличная прога, без лишних заморочных наворотов интерфейс, все просто, понятно и функционально
bes_ventura 2143
0 + -
20.02.2014 в 17:50
Хотелось бы такую же только для информатиков/программистов. Чтоб с ЕСПД и ISO.
Зарегистрироваться
Последние новости
«Art & Arti» – фотографии = искусство «Zerko» – как обнулить поле «Ghost Trick» получила HD ремастер «WizUp!» – застрявший в петле времени