SketchBook Ink от Autodesk: для тех, кто любит рисовать

Программы ananka 28.05.2012 2
На днях состоялся релиз приложения SketchBook Ink от Autodesk Inc. Впервые, новинка была замечена на презентации iPad, и наконец, стала доступна для обширной аудитории.

Приложение по функционалу напоминает известное всем SketchBook Pro, но в более упрощенном варианте и предназначено для тех, кто любит рисовать, т.е. на любителя, а не как в случае с SketchBook Pro – профессионала.

Из удобств, стоит отметить меню, которое в SketchBook Ink представлено тремя панелями, расположенными как в нижней части экрана, так и в правой, левой сторонах, что делает его легкодосупным. Работа в приложении осуществляется лишь в двух слоях - фоновом и основном. Фоновый слой создается при помощи загрузки изображения из библиотеки, а в основном слое, собственно, и происходит вся работа.

Экспорт файлов возможет в формате PNG, через iTunes или Dropbox. Размер файлов может достигать примерно 100 мегабайт, при ширине файла до 11 500 пикселей. Можно так же отправлять изображение на email, или сохранять в библиотеке, но тогда потеря качества неизбежна.

Несмотря на всю замечательность новинки, уже появились комментарии, в которых пользователи жалуются на подвисание приложения. Но насколько это жалобы оправданы – решать вам.

Скачать SketchBook Ink для iPad (1.99$)

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Bac9I 33
0 + -
28.05.2012 в 21:51
Не плохая прога, хотя SB pro всеравно лучше будет
Acht 3
0 + -
28.05.2012 в 21:55
А я чето так и не осилил pro. Пытался и логотип рисовать для сайта и всякие абстракции - ничего интересного не вышло
Зарегистрироваться
Последние новости
«Word Laces» – узелок завяжется… «Batman Arkham Trilogy» – Бэтмен или Ватман? «Dadish 3D» – новое измерение отца-редиски «Cassette Beasts» появится на iOS в июне