«Разрушители легенд» испытали Gorilla Glass 4 и их конкурентов

Прочее Acht 21.11.2014 0
Компания Corning представила новое поколение своих сверх прочных стекол Gorilla Glass 4. Стоит ли говорить, что в последние годы дисплеи мобильных девайсов бьются чаще, чем это случалось раньше. И это происходит не только по причине того, что дисплей становится больше и нагрузка на излом возрастает, но и по причине того, что производители делают стекла все тоньше и тоньше, чтобы у пользователя были более комфортные ощущения от управления девайсом простыми касаниями.



Со временем дисплеи стали сложней поцарапать, но биться они не перестали и Corning упорно работает в этом направлении уже несколько лет. Создали Gorilla Glass 4 уверяют нас, что новое стекло в большинстве случаев выдерживает удары даже об очень грубые и неровные поверхности, например, асфальт. Нам обещают, что Gorilla Glass 4 вдвое крепче, чем стекло предыдущего поколения.

Тестовые образцы стекла уже распространены среди производителей мобильных телефонов, судя по всему и в Apple оценят разработку Corning. Конечно, вероятность того, что в новых iPhone и iPad будет использоваться именно Gorilla Glass 4 невелика, но она есть... Особенно, на фоне событий с компанией GT Advanced.

Стоит отметить, что среди массы рекламных видеороликов нового поколения Gorilla Glass, есть парочка особенно интересных. Вышеупомянутое стекло и ближайших конкурентов протестировали «Разрушители легенд» (знаменитая американская научно-популярная передача телеканала Discovery).



Джейми Хайнеман и Адам Сэвидж, как всегда, все наглядно и очень интересно рассказали и показали...

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Zerko» – как обнулить поле «Ghost Trick» получила HD ремастер «WizUp!» – застрявший в петле времени «Strange Horticulture» – магазин странных растений открыт!