Продажи Surface растут, продажи iPad падают

Acht 22.10.2016 0
Продажи Surface растут, продажи iPad падают
Несмотря на то, что первые модели Microsoft Surface оставили впечатление провального продукта, компания то и дело выпускает новые версии данного планшетного компьютера и вполне успешно продает их. Каким боком это касается Apple? Тем, что Microsoft быстро наращивает продажи Surface, а iPad покупают все меньше и меньше.
Судя по последним отчетам купертиновцев, за третий финансовой квартал Apple удалось продать на 7% меньше iPad, чем за предыдущий период. Конечно же, можно все списать на то, что последний раз iPad обновляли давно и кому надо – уже приобрел планшет. Но глубокая стагнация и даже тенденция к спаду продаж iPad наблюдается уже не первый год.

В то время, как Microsoft удалось продать Surface на 926 миллионов долларов при общей выручки компании за последний финансовый квартал в 22,3 миллиарда долларов. Эти цифры несравнимы с результатами Apple, но это уже говорит о том, что для Microsoft компьютеры Surface уж точно не провальны.

Можно смело констатировать тот удивительный факт, что Surface не просто активно покупают, но и он смело отвоевывает потенциальный рынок у Apple. Другими словами, Microsoft начинает занимать достаточно уверенную позицию в данной нише. Также можно отметить, что особый интерес к Surface появляется в корпоративном секторе, тут рост продаж составляет аж 70%.

Что касается Apple, то информация о продажах iPad за последний отчетный период появится в ближайшее время. И суда по статистики предыдущих периодов, планшет купертиновцев вряд ли наращивает продажи.



Мой опыт показывает, что ремонт iPad необходим гораздо реже, нежели iPhone. Тем не менее, если таковой потребуется, найти сервисный центр в наше время не является большой проблемой.

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Word Laces» – узелок завяжется… «Batman Arkham Trilogy» – Бэтмен или Ватман? «Dadish 3D» – новое измерение отца-редиски «Cassette Beasts» появится на iOS в июне