Пикабу - все самое смешное и увлекательное в вашем iPhone

Обзоры ananka 06.08.2012 5
9 Отлично Масса развлекательного контента не даст вам заскучать
Я уверен, что у каждого интернет-пользователя есть пара-тройка любимых сайтов, на которых мы проводим время, когда устали и хотим просто расслабиться, снять напряжение за просмотром различных демотиваторов, расставляя великодушно «лайки» и «дислайки», вместо обширного комментария…

Мы же, пользователи iPhone, iPad потихоньку начинаем привыкать к приложениям – клиентам для удобного и быстрого просмотра любимых сайтов.

Об одном из таких приложений, под названием Пикабу, я и хочу рассказать.

Пикабу, как не сложно догадаться, является клиентом одного из крупнейших развлекательных сайтов рунета - pikabu.ru.
Само приложение было выпущено в прошлом году, но буквально на днях получило update.

Для тех, кто не знаком с ресурсом, следует пояснить, что сайт представляет из себя аналогию популярному bash.org.ru, но контент pikabu.ru не ограничивается лишь текстовыми заметками. Пользователям дозволенно постить самый различный контент, требования к которому – что бы соотвествовал тематике ресурса и правилам, был интересным и забавным. Поэтому, на сайте вы так же найдете интернет-мемы, демотиваторы и прочие «графические развлечения», интересные статьи (действительно интересные), забавные истории, различные заметки и массу других «развлекалок».

Именно благодаря разнообразности контента, меня заинтересовало официальное приложение Пикабу для iPhone. Перейдем же к самому приложению.

Время развлечений


Каждый день, Пикабу будет усердно снабжать вас все новыми и новыми развлекательными постами, просмотр которых организован в очень удобной форме. К тому же, весь материал тщательно «досматривается» пользователями сайта, и на выходе мы получаем лишь самое-самое – свыше 300 наиболее забавных постов по мнению большинства.
Постоянно подключение к сети, как оказалось, не нужно. Достаточно лишь обновить контент, и далее просматривать материал в оффлайне.



Так же в приложении Pikabu есть вкладка с избранным, куда одним тапом можно добавить любые материалы и несколько настроек для экономии трафика. В целом, все очень минималистично, удобно и интуитивно.

Ложка дегтя


Приложение, действительно удобно для просмотра материалов с сайта, но, кроме просмотра, никакие другие функции нам не доступны. Т.е. проявить свою активность, расставляя лайки/дислайки, комментировать или разместить собственный материал, мы не сможем.

Одним словом, если вы бывалый пользователь сайта – приложение для вас будет лишь мобильным подспорьем и не сможет полностью заменить pikabu.ru.



К тому же, если отсутсвие возможности комментирования - терпимо, то невозможность чтения чужих комментариев добивает.
Вероятно, ценность комментариев к развлекательному материалу не так велика, но пользователи YouTube, к примеру, поймут, что порой коммент к видеоролику бывает смешнее самого видеоматериала. Или habrahabr, где комментарии пользователей, не только отлично дополняют материал поста, но порой бывают даже ценнее авторского материала.

В итоге мы получили отличное приложение, развлекательного характера. Даже если вы никогда не бывали на pikabu.ru, бесплатное приложение Пикабу несомненно вас покорит.
Но с другой стороны, мы имеем существенные минусы, которые делают из приложения «только ридер».

Итоговая оценка: 4.5 из 5

Скачать Пикабу для iPhone (Бесплатно)

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Имя
0 + -
07.08.2012 в 08:36
Не скажу, что весь контент там всегда вселеый, да и интересные статьи не так часты, но мне нрваится. Читай не каждый день, но через день как минимум. после обновления вообще 5 баллов имхо
KitoBoy 206
0 + -
07.08.2012 в 08:57
Люблю такие штуки..иногда откроешь браузер и тупишь полчаса не зная что почитать,а тут как бы подборочка.Fancy еще посоветую когда делать нечего.
Andriwe 445
0 + -
07.08.2012 в 09:12
Только вчера скачал, где то в топе была)
радж
0 + -
07.08.2012 в 10:34
пикабу привет
Никито
+1 + -
07.08.2012 в 17:54
YURIIMkZERO, да ну.

Печально, что нельзя комменты писать. Снес, продолжаю сидеть через браузер
Зарегистрироваться
Последние новости
«Zerko» – как обнулить поле «Ghost Trick» получила HD ремастер «WizUp!» – застрявший в петле времени «Strange Horticulture» – магазин странных растений открыт!