Переводчик Google получил крупное обновление

Программы ananka 16.01.2015 2
Приложение «Переводчик Google» получило обновление, что уже самом по себе событие, принимая во внимание, что прошлый апдейт был совершен еще в начале марта прошлого года. Тем не менее версия 3.1.0 обращает на себя внимание не столько самим фактов появления, сколько теми нововведениями, которые получила программа.

Теперь Google Translate умеет переводить различные надписи, встречающиеся вам в жизни, что в ряде случаев крайне удобно. То есть отныне любое незнакомое вам слово или текст на иностранном языке можно легко перевести просто наведя камеру iPhone или iPad на надпись. Приложение само распознает текст и переведет его.



Помимо этого, обновленный переводчик от Google умеет переводить фразы участников диалога. Для этого достаточно активировать голосовой режим и сказать что-либо вслух. Переводчик сам определит язык и моментально выдаст голосовой перевод. Стоит ли упоминать, насколько теперь станет проще путешествовать по различным странам людям, чьи знания иностранного языка далеки от совершенства.

Скачать «Переводчик Google» для iPhone, iPad (Бесплатно)

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Vnazarenko 2721
+1 + -
16.01.2015 в 19:53
Классная фича, но качество перевода оставляет желать лучшего. Впрочем, как всегда :)
Джекки 2474
+1 + -
16.01.2015 в 20:55
Идея супер! Совместили все возможности отдельных программ переводчиков. Но реализация пока хромает. Распознает текст с плакатов не всегда верно, особенно если какойнибудь нестандартный шрифт. Качество перевода с картинок так же оставляет желать лучшего. Но сама идея классная. Если доработают и добавят помимо английского языка и другие, то будет очень полезная штука. Так же тестировал рукописный ввод, вот тут все сделано круто, определяет со 100 процентной точностью, по крайней мере у меня. Ну и в добавок к этому есть обычный переводчик с любого языка на любой и голосовой переводчик, его правда не тестировал, но думаю с распознаванием речи у гугл проблем не должно быть и там будет все ок. В целом программа понравилась, но буду надеяться, что ее доработают, тогда это будет идеальный переводчик для меня.
Зарегистрироваться
Последние новости
«Batman Arkham Trilogy» – Бэтмен или Ватман? «Dadish 3D» – новое измерение отца-редиски «Cassette Beasts» появится на iOS в июне «Phone Escape: Hopeless» – вспомнить все!