Northmark: Hour of the Wolf - органичное сочетание RPG и Card [порт с PC]

Обзоры Ellisium 27.03.2013 11
10 Превосходно Необычное скрещивание жанров, все органично и прекрасно
Так уж вышло, что к моим личным пристрастиям относятся не слишком уж популярные карточные игры. И пару обзоров на игры такого жанра я уже делал - Magic 2013, Order and Chaos Duels. Как вы думаете, какая игра нас ждет? «Карточная» - скажете вы. Нет, все куда интереснее. Northmark: Hour of the Wolf от Rake in Grass для iPad это смесь коллекционно-карточной тематики и полноценной РПГ. Давайте поподробнее посмотрим, что это за фрукт.



Сюжет

О даа, это же RPG с заявленным временем прохождения 50 часов. Тут нас ждет эпичная история одного героя, спасающего человеческие и не только жизни, и отнимающего души злодеев на каждом углу. Множество сюжетных повортов не дают нам сказать что будет дальше и в какие передряги еще мы попадем. Жаль только все это чудо на английском.



Геймплей

Сколько же тут всего прекрасного! От RPG достался открытый мир (человечек, бегающий по карте), прокачка персонажа, получение денег, покупка карточек. И множество героев, различные секреты и загадки - все это тоже ожидает нас на долгом пути. Кстати, героя тоже мы вибираем в начале игры одного из нескольких предложенных, имеющих разные стартовые атрибуты и выбор начальной квалификации (палладин, ледяной маг, некромант, вор и тд.).



От карточной игры у нас боевая система. Причем уникальная: мы можем взять до 3 солдат в битву и использовать их способности или обычные вещи, присущие выбранному изначально классу. Каждая карта имеет множество характеристик, исходя из которых мы и строим тактику битвы. По-моему великолепно.
Также нас порадют режимом быстрой битвы из меню. Кстати, справка и помощь, обучение - все это тоже встретит нас каждый раз при начале игры.


Впечатления

Первая мысль в моей голове была: "Ого! Да это же… Полномасштабная RPG!". Я походил по карте между локациями, посмотрел на жутко интересную систему выбора зданий в городах, порадовался за то, что есть арены. Вошел в бой и снова ахнул - это вам не просто карточная система, это пошаговые бои отчасти в стиле разных JRPG вроде Final Fantasy + использование коллекционной составляющей игры на полную. У каждой карты множество параметров, и высчитывать выходной урон нужно тщательно, благо если сами не поняли - есть справка. Подивившись и заработав денег на арене я набрел на магазин! Никаких inAppPurchase, все честно. Поглазев на предлагаемые карточки я побрел дальше по сюжету. Снова ждало удивление - есть загадки (а если учесть что они на английском…), и конечно же выбор, что же делать с тем или иным встречным (а ля заплатить 1000 монет или вступить в бой). Дальше все лучше, никаких ограничений - покупай что хочешь, играй как хочешь - главное чтобы голова была на месте.

Оформление

Графика в игре без премудрств, ничего лишнего, просто и лаконично. Есть и небольшие графические эффекты, и на iPad выглядит все достаточно красиво.
Аудио в игре способствует атмосфере масштабной RPG, эффекты, локации тоже имеют свои уникальные звуки. Тут как и с графикой: ничего особенно выдающегося, но тем не менее все незаметно на высоте.

Вердикт

Northmark: Hour of the Wolf - уникальная игра, в которой все прекрасно и ни буквы кода лишней. Уникальная идея, смесь карточной игры и RPG. Потратить 269 рублей на разблокировку полной версии не жалко.

Скачать Northmark: Hour of the Wolf для iPad (Бесплатно, + 269 р.)

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

OddKirill 38
+1 + -
27.03.2013 в 21:38
Эта игра,конечно, хороша.Но самая лучшая из карточек, ascension . Еще две хороших есть с башнями... Предлагаю вам потом сразиться со мной в mtg13
foxarmann 726
0 + -
27.03.2013 в 21:46
ребят, информация не в тему, но интересная, cd red progect , разработчики ведьмака готовят мобильный проект
YURIIMkZERO 235
0 + -
27.03.2013 в 21:48
foxarmann, знаем, но я уже видел как прикололась Bethesda, так что ничего о ред проджекте и думать не могу. Кстати, OddKirill - эта не карточная игра, сколько RPG. На то и упор.
Ellisium 658
0 + -
27.03.2013 в 22:02
OddKirill, смотри в инфе об аккаунте ник геймцентра и добавляйся, порубаем в мотыжку:) или приезжай в мск, у меня и сами карточки есть:)
YURIIMkZERO 235
0 + -
27.03.2013 в 23:45
Трейлер Утюгмэна, Plants vs Zombies 2, первый ролик Breach&Clear - все уже на https://www.facebook.com/appsdotru. Все что быстро в FB, все что надо на App-s.ru =)
AppStore 425
0 + -
28.03.2013 в 00:15
YURIIMkZERO, Спс!
Breach&Clear очень понравилась,но по ролику можно сказать что будет донат.Но не факт что он испортит игру.
Ultramarin 579
0 + -
29.03.2013 в 22:35
сишком много, насяльнике, поубанама)
Скрытый комментарий с большим количеством минусов
tenza 1484
-6 + -
30.03.2013 в 22:40
Доброго времени суток. Можно узнать на каком основании вы смеете предполагать, что этот обзор "стыренный"?
Ellisium 658
+3 + -
30.03.2013 в 23:43
tenza, добрый вечер, если живете по Москве. Первое - структура обзоров. Параграфы одинаковые, последовательность 1 в 1. Второе - половина абзацей - рерайт моих предложений. Это конечно сомнительный комплимент в мою сторону. Третье - слово "смеете" в мой адрес неуместно, потому что посмотрите после сравнения первых двух пунктов дату написания и появления на сайте моей новости и вашей. И четвертое, тоже немаловажное - игра в AppStore уже много времени, совпадений, что 2 человека напишут в 1 время на нее обзор, причем абсолютно на один манер - крайне мала. Надеюсь, вы знакомы с теорией вероятности? Извиняюсь конечно за возможные грубости и ид, но прошу впредь не повторять такого и не рерайтить мои обзоры. Как и в случае с Magic 2013. Спасибо, надеюсь на понимание.
YURIIMkZERO 235
0 + -
31.03.2013 в 00:06
tenza, Как глава обозревателей данного сайта могу выслать вам лексикологическую сверку текста - советую ознакомиться с ней. Как минимум 12% текста узнаваемы без лупы и SEO.
Dan
0 + -
01.04.2013 в 15:00
Прошел за 4 часа, потом, видимо, разработчикам надоело писать линейный сюжет. Обидно, и битвы более-менее интересные, и хоббиты с Анк-Морпорком присутствуют, а в целом - разочарование.
Зарегистрироваться
Последние новости
«Phone Escape: Hopeless» – вспомнить все! «Slice & Dice» – кубики-рубики «Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально