[Nintendo] «The Stretchers» – безумная скорая помощь

Nintendo Brightside 12.11.2019 0
[Nintendo] «The Stretchers» – безумная скорая помощь
Nintendo решила завалить игроков своими релизами в последние месяца уходящего года: 31 октября вышла «Luigi’s Mansion 3», в пятницу нас ожидает новая часть эпопеи «Pokémon Sword/Shield», а в пятницу прошлой недели компания выпустила игру про скорую помощь «The Stretchers».

Разработана игра шведской компанией Tarsier Studios, ответственной за другую шикарную игру «Little Nightmares», но вы не найдёте здесь никаких ужасов. Только веселье.

Вы будете играть за бригаду скорой помощи, состоящей из двух человек. Вы можете выбрать пол и цвет кожи, но кастомизация персонажей тут достаточно скудная. Но мы же не ради этого в игру приходим?

Где есть герои(вы), там есть и злодей. Зовут его Доктор Мозг, раньше он был вашим оператором и направлял вас на вызовы, но потом его выгнали из Команды и он стал злым. Теперь с помощью злой машины он отрубает разум у людей, вызывая у них головокружение. Без скорой помощи не обойтись, так как умный профессор создал машину, которая может бороться с данным недугом.

Сюжет абсолютно нелепый, но почему-то на него жаловаться совсем не хочется, ведь он здесь тоже не главный элемент в формуле.

Главное здесь – игровой процесс. Вы выезжаете на вызовы и пытаетесь собрать всех больных на носилки, загрузить их в «карету» и доставить их в больницу.

Внимание! Лучше всего играть в «The Stretchers» вдвоём: по одному джой-кону на персонажа. Это по-большей части, кооперативная игра, которая проверит ваши навыки в команде, ведь надо синхронизировать движения, чтобы не упасть самому и не уронить больных. К тому же, надо решить одну очень важную проблему: кто сядет за руль.

Вождение – это отдельная тема. Его словно позаимствовали из «Grand Theft Auto», разве что нет полиции, ваша машина не взрывается, и людей нельзя задавить, так как они резво отскакивают от вас в сторону. А так – полная свобода действия: сшибайте стены, ломайте ограды и творите беззаконие, ведь жизнь пациентов – важнее. Хотя непонятно, что там творится сзади, когда машина переворачивается.

Но если у вас Nintendo Lite или вы не любитель кооперативная игр, то есть режим для одного игрока, где все то же самое, просто вы управляете обоими персонажами: правая сторона отвечает за одного игрока, левая – за другого. Важно не запутаться, кто есть кто, а то пальцы в узел завяжутся.

Первым делом в игре надо найти всех больных, так как они часто находятся в труднодоступных местах и их надо опустить до нормальных высот. Для этого часто приходится решать небольшие головоломки: покосить траву, активировать рычаг или допрыгнуть до больного на батуте. Многие уровни также осложнены препятствиями, которые могут выбить у вас из рук носилки и сбить вас самих. Но есть и послабления – стоит вам присесть с носилками рядом с больными, как они сами перекатываются на них.

За каждую миссию вам выставляются очки: как быстро вы справились, за перенос больных, за разрушения города и многие другие. Для получения большего количества очков вам стоит собрать всех больных на носилки и отнести их к машине для комбо.

А вообще, хотя по сути мы занимаемся одним и тем же делом, спасаем больных, игра достаточно разнообразна благодаря смене локаций: ферма, порт, лесопилка и множество других мест будут ждать вас.

Вся игра выполнена в яркой графике. Когда я узнал, что ее создали разработчики «Little Nightmares», то я не сразу поверил – слишком большая разница в атмосфере.

При этом в игре нет никакого «мыла», хотя мир открытого типа. Такого уровня графики с первых дней немногие добиваются, хотя и стараются. Потом кще выпускать кучу патчей... но тут все обошлось.

Единственное, что саундтрек надоедает, так как мотив один, присутствует лишь небольшая разница в аранжировках.

«The Stretchers» – отличная игра как для одного игрока, так и для двух(или больше, если играть по очереди) человек. Необычный игровой процесс, который объединяет аркаду и головоломку; безнаказанная возможность разрушения декораций и отличная графика дают возможность вам почувствовать себя людьми, которые спасают город и человеческие жизни любой ценой.

Скачать «The Stretchers» можно в EShop по ссылке.

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Art & Arti» – фотографии = искусство «Zerko» – как обнулить поле «Ghost Trick» получила HD ремастер «WizUp!» – застрявший в петле времени