[Nintendo Switch] «Timespinner» – гонец времени наносит ответный удар

Nintendo Brightside 03.07.2019 1
[Nintendo Switch] «Timespinner» – гонец времени наносит ответный удар
Иногда, если разработчикам не хватает денег на создание игры или воплощение всех своих идей, они идут на Kickstarter. Создатели «Timespinner» тоже обратились туда и получили сумму, в три раза превышающую требуемую, что позволило им отработать свою программу (почти) по-полной.

Разработка длилась около четырёх лет, и игра появилась в 2018 году на PC, PlayStation 4 и PlayStation Vita. И вот, спустя год, «Timespinner» появилась на Nintendo Switch под крылом издательства Chucklefish Games, которые известны пользователям iOS за порт «Stardew Valley». Теперь перейдём к обзору?

Давным-давно, в далекой-далекой галактике... жил народ, хранивший тайну машины, способной перемещать их во времени и, тем самым, предотвращать различные угрозы извне. И была империя, которую эта технология заинтересовала. Поэтому они уничтожили почти всех, кто был у них на пути. Всех, кроме Лунайи, гонца времени, которая успела воспользоваться машиной и спастись.

Лунайя решила отомстить империи и постараться сделать так, чтобы император никогда не взошёл на трон, или, чтобы это империи вообще не существовало. Но кто знает, чем обернутся манипуляции со временем и какие парадоксы могут возникнуть?

Я очень люблю такие игры, где есть такие вот тематика, ещё со времён «Chrono Trigger». Всегда есть какая-то интрига и редко когда можно заранее предугадать, чем все обернётся. «Timespinner» – это именно такой случай. Сюжет стараются подавать маленькими порциями, но для метроидвании даже такая подача – уже много.

Игра, как я уже говорил, представляет из себя метроидванию. Вы вольны перемещаться по локациям куде захотите в разумных пределах(некоторые локации будут доступны позже по сюжету), а в дальнейшем ещё и сможете путешествовать во времени. Хотя, конечно же, различные временные промежутки выглядят как «просто ещё одна локация», так как разработчики, вероятно, хотели показать как можно больше разных мест, а не повторяться.

В качестве оружия Лунайя использует две сферы. Вы можете экипировать различные комбинации сфер и благодаря этому создать стиль боя, который лучше подойдёт для определенной ситуации. Также вы можете создавать у алхимика кольца и амулеты, которые дадут вам различные способности.

Забавная вещь: в игре есть три режима сложности, но даже на первом вам могло бы быть несладко, если не тот факт, что вы в этом режиме... бессмертны. У вас заканчивается здоровье – вы мгновенно его восполняете и продолжаете громить врага. Неожиданный поворот.

Но если играть без этой особенности, вам будет несладко. Враги здесь очень сильны, а что уж говорить о боссах. Но у вас есть ещё один туз в рукаве – вы можете воспользоваться песками времени (у какого принца она его отобрала?) и заморозить время. Правда, вы не сможете уничтожить врага в замороженном состоянии, но зато увернётесь от удара, сбежите или воспользуетесь тварью в качестве лесенки для того, чтобы попасть в труднодоступное место.

Восстанавливается песок путём убийств врагов. Также из них выпадает опыт для вашего оружия и фамильяра и деньги на покупку вещей и снаряжения.

Ничего особенного не могу сказать про графику. Она хорошо проработана и очень близка по духу к «Dandara», но при этом в игре более реалистичные персонажи. Хотя монстры, и в особенности боссы выглядят интересно. Ну а так – качественное пиксельное изображение.

Но все же, как и многие 2D игры, «Timespinner» не пытается завоевать вас великолепной графикой, но обеспечивает вас контентом. Здесь есть империя, путешествия во времени, жесткие битвы и режим бессмертия для тех, кому эти самые битвы неинтересны.

Кстати, игра переведена на русский. Скачать ее можно из Eshop по этой ссылке за 1499 рублей.

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Shtrih 3910
-1 + -
17.07.2019 в 00:49
Шляпа¡
Зарегистрироваться
Последние новости
«Speed Demon» – дорожное безумие iGBA – эмулятор GameBoy доступен в AppStore «Dream House Days DX» – история одного здания «Lonesome Village» – сила дружбы