[Nintendo Switch] «She Remembered Caterpillars» – странный мир, полный гусениц

Nintendo Brightside 21.04.2019 0
[Nintendo Switch] «She Remembered Caterpillars» – странный мир, полный гусениц
Я вчера писал обзор «The Red Strings Club» и отметил, что эта игра вполне могла появиться на iOS благодаря возможности игры с тачскрином. Но она не одна такая, ведь есть очень много проектов, подходящих для этого. Например, «She Remembered Caterpillars».

Разработана она студией jumpsuit entertainment, а издана Ysbryd Games. И в ней также есть поддержка тачскрина Nintendo Switch, благодаря которой можно почти не заморачиваться насчёт клавиш на джойстике.

Действие игры происходит в фантасмогорическом мире, полном гусениц и Гамми разных цветов и узоров. Каждому цвету соответствует свой узор и сделано это специально для людей с цветовой слепотой.

В игре окола 40 уровней, и в каждом из них целью является перемещение маленьких человечков на площадки, с которых они взлетают и перемещаются на следующий уровень.

Но вам будут мешать гусеницы, которые пропускают лишь человечков определенных цветов. По мосту могут пройти человечки цвета гусениц, а через барьеры – все кроме определенного цвета.

Постепенно будет увеличиваться количество цветов, появится возможность слияния цветов и много других интересных возможностей. Перемещаются человечки либо с помощью джойстика, либо с помощью касания на экран.

Игровой процесс в целом интересный, а постепенное усложнение не слишком заметно, благодаря чему можно нормально играть.

Графика в игре необычная и соответствует описанию «фантасмагории»: приятные пейзажи и дизайн уровней, а персонажи и гусеницы отлично сделаны.

Основная проблема заключается в сюжете. По сути, если читать описание в магазине, то можно ожидать того, что девушка ищет своего отца, а мир будет постепенно открывать свои тайны. Ничего подобного.

И это скорее проблема подачи сюжета, заключающаяся в нескольких строчках текста между уровнями. Толку от них никакого, а вдаваться в подробности не слишком охота, благо он здесь не играет ключевой роли. Но все равно, обидно, когда обещанное выполняется не в полном объёме.

Но несмотря на отсутствие сюжета, «She Remembered Caterpillars» – хорошая игра, которая выезжает на красивой графике и необычном игровом процессе. Всегда приятно, когда появляются новые и необычные головоломки.

Скачать игру на Nintendo Switch можно в Eshop.

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Art & Arti» – фотографии = искусство «Zerko» – как обнулить поле «Ghost Trick» получила HD ремастер «WizUp!» – застрявший в петле времени