[NINTENDO SWITCH] «RICO» – дверевышибающий экшен

Обзоры Brightside 21.03.2019 2
[NINTENDO SWITCH] «RICO» – дверевышибающий экшен
6 Нормально К сожалению, выламывание дверей и кооператив не спасают игру, в которой у противника нет интеллекта, да и от однообразности тоже
Иногда людям может не хватать острых ощущений, и за этим они обычно обращаются к боевикам. Наверное, ради этого и была создана игра «RICO».

Разработана она студией Ground Shatter, а издана компанией Rising Star Games. Я не знаю, что привлекло меня в их игре, но в итоге, у меня остались смешанные чувства.

Вы будете играть за сотрудника команды «RICO», которая должна уничтожить преступный синдикат ради установления мира в городе. Чтобы никого не обидеть, бандитов собрали со всего мира: есть русские гопники, американские байкеры, триады... только мафию не увидел. Может, просто плохо смотрел.

Если вы будете искать в игре сюжет, то вы его здесь не найдёте. Кроме вступительного видеоролика, в котором вам рассказывают вам о миссии вашего отряда, он попросту отсутствует. Невелика потеря, таких боевиков мы видели в кино и игрострое много и все они, как правило однообразны: если вы видели один фильм/одну игру – вы видели их все.

Другая проблема в том, что игровым процессом «RICO» тоже не слишком сильно выделяется. Он достаточно хорош, но, опять же, его можно назвать «очередным боевиком». Вы просто ходите по зданию и зачищаете все комнатыот врагов, попутно выполняя задания. Этими заданиями могут быть: обезвреживание бомб, сбор улик, уничтожение серверов или определённых целей и... все.

Впрочем, не все так плохо: у игры неплохая реиграбельность благодаря случайно генерируемым зданиям и событиям внутри них, да и кооперативная игра (как онлайн, так и на одном экране) немного выручает положение дел.

Также, есть одна особенность в игре, которая мне очень нравится: выламывание дверей. Только ради этого стоило поиграть. Их можно выбивать либо пинком, либо скольжением с наскока. И в момент, когда вы это сделаете, время замедляется и вы можете накачать свинцом большую часть бандитов, которые находятся в комнате. Но учтите, что есть одна большая проблема, на которой мой персонаж буквально подорвался на бомбе: если вы вошли в комнату, то вы не имеете возможности открыть новую комнату, пока не перебьете всех здесь. Даже, если другая комната находится на втором этаже.

И вот почему это – проблема. Если у вас появилось задание о деактивации бомб, то пойдёт таймер. И стоит бомбе взорваться – «Game Over». И если вы вдруг открыли лестницу на три этажа, а бомба находится в соседней закрытой комнате, то вам надо забраться на самый верх, перебить всех и успеть вернуться, чтобы зачистить комнату с бомбой и уже потом деактивировать её. Также хотелось отметить необычные её свойства. По ней можно стрелять, рядом с ней можно взорвать бочку, но она упорно будет стоять и взорвется только по окончании таймера. Защита от взрывов, уровень 80.

Отдельно стоит отметить интеллект противников, а именно – его отсутствие. Они будут палить по вам, практически не двигаясь с места, лишь приседая. При этом есть ли на пути их союзники или нет, разделяет ли вас стена – не имеет значения.

И, возможно, это я что-то не так делал, но у меня появилось чувство, будто события «RICO» проходили где-то параллельно событиям «Metal Gear Solid 4». Только в том плане, что с врагов вы можете подбирать только патроны. Они по вам стреляют из дробовиков и автоматов, но я не мог подобрать ни одного оружия(наверное, настроено только на одного владельца) и мне часто приходилось ждать, когда же я смогу приобрести оружие получше, а не стрелять по всем из пистолета.

Зато в игре достаточно неплохая графика. Не сказать, что она шикарна, но почти реалистичная. Интерьер выглядит неплохо, враги умирают очень красочно, особенно в режиме slo-mo, в общем, как говорится, полный фарш.

Как я говорил в начале обзора, у меня от игры остались смешанные чувства: с одной стороны, достаточно весело выбивать двери, палить по врагам, наблюдать, как они разлетаются во все стороны и просто вершить правосудие направо и налево.

Но, к сожалению, хорошая графика и выбивание дверей не являются залогом успеха игры. Отсутствие интеллекта врагов и в некоторой степени однообразие заданий убивают все веселье. Ну и странные бомбы, конечно же.

Но, небольшая цена и кооператив все же могут удержать вас на некоторое время в игре. Насколько долго? Решать только вам.

Купить игру можно по этой ссылке.

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

45th 2598
0 + -
23.03.2019 в 07:32
Небольшая цена?)
1399 RUB
Ок.
Brightside 3125
0 + -
23.03.2019 в 08:23
45th, ну есть игры от двух и выше тысяч. Например, Caligula Effect стоит 3,5 тысячи. Хотя, наверное, вы правы. Здесь скорее стандартная цена.

Я ещё, к сожалению, не совсем хорошо ориентируюсь в ценовой политике Nintendo, как мне хотелось бы.
Зарегистрироваться
Последние новости
«Word Laces» – узелок завяжется… «Batman Arkham Trilogy» – Бэтмен или Ватман? «Dadish 3D» – новое измерение отца-редиски «Cassette Beasts» появится на iOS в июне