[NINTENDO SWITCH] «Guacamelee 2» – лучадор, вперёд на спасение мира!

Обзоры Brightside 07.03.2019 0
[NINTENDO SWITCH] «Guacamelee 2» – лучадор, вперёд на спасение мира!
9 Отлично Отличный пример того, как надо делать сиквел, сохранив все плюсы и ничего не испортив в процессе
Люблю метроидвании, особенно когда они сделаны с толком. Но на iOS их можно по пальцам перечесть. Другое дело - консоли. Там просто праздник для подобных игр. Например, для дилогии «Guacamelee».

Создана она компанией DrinkBox Studios(которая известна на iOS за игру «Severed». Первая часть «Guacamelee» появилась в 2013 году, а в 2018 – увидело свет её продолжение. Скажу сразу – ничего кардинально нового игра предоставить не может, но, как и в других особых случаях, этого и не надо.

По сюжету она происходит спустя шесть лет после победы над боссом в первой игре. Хуан расслабился, отрастил живот и забыл про все неприятности. Но вот незадача, его самого не забыли, и теперь его просят помочь не только его миру, но и всем мирам Мексивселенной, так как новый враг, лучадор Сальваторе, пытается найти ключи к Великому Гуакамоле. Это Гуакамоле способно даровать вечную жизнь, но из-за того, что ключи потревожены, миры начинают «схлопываться». Вам предстоит отправиться в темнейшее измерение и навести там порядок.

Сюжет периодически напоминает о своём существовании, и он достаточно неплох. Но для понимания картины происходящего, лучше пройти первую часть: хоть вам и объяснят, что к чему, но не всегда будет понятно, кем является тот или иной персонаж и откуда он знает Хуана.

Игровой процесс стандартен для метроидвании: вам предложат для исследования огромный мир, но в некоторые места можно будет попасть только после получения определенных способностей. По пути вам повстречаются скелеты, обычно одетые в пончо и сомбреро, и вам надо будет их раскидывать, чтобы получать золото и выполнять задания тренеров для улучшения своих способностей. Кроме обычных боевых способностей вы сможете перемещаться между миром живых и мертвых, и даже превращаться в курицу.

Кстати, умения можно улучшать в любом месте в игре из меню, а не у столов воскрешений. Хотя так стало гораздо удобнее, но чекпоинты встречаются очень часто, поэтому разница не велика.

Мир игры огромен, поэтому для прохождения потребуется много времени, а для нахождения всех секретов – ещё больше.

Графика в игре потрясающая. Хотя она и сделана в 2D, но стиль у игры неповторим и узнаваем. Графика сделана с мексиканским колоритом: игра пестрит красками и очень приятна для глаз. И, не мой взгляд, она стала гораздо лучше в сравнении с первой игрой, но оно и понятно, прошло пять лет, что-то должно было поменяться.

Звуковое сопровождение под стать графике: яркая и незабываемые мотивы мариачи звучит необычно, благодаря чему быстро запоминается.

По сути, графика и музыка являются фишками серии «Guacamelee», благодаря чему она выделяется на фоне других метроидваний.

В сравнении с первой частью, во второй «Guacamelee» добавили русскую локализацию.

Впрочем, кое-что осталось неизменным, а именно возможность игры вчетвером. Но это опять же, если вы наберёте столько людей для игры.

«Guacamelee 2» является отличным продолжением серии, все такая же яркая и запоминающаяся. Хотя, она практически ничего нового не предлагает, но ей это простительно, ведь дубасить скелетов под звуки музыки мариачи – одно удовольствие. Но все же советую начать знакомство с самого начала, чтобы лучше проникнуться атмосферой и историей серии «Guacamelee».

Купить игру можно по этой ссылке(не уверен, что она будет нормально работать): Nintendo shop

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально «Piligrims» – пилигримы вернулись в AppStore «The Bear» – медведь и я