[Nintendo Switch] Aggelos – история о спасении мира

Nintendo Brightside 04.05.2019 0
[Nintendo Switch] Aggelos – история о спасении мира
Похоже, что возрождение и ремастеринг серии игр «Wonder Boy» побудило некоторых разработчиков сделать нечто подобное, но в обратном направлении, то есть что-то в стиле ретро. Есть на свете даже разработчик Wonderboy Bobi, о игре которого и пойдёт речь.

Названа она «Aggelos» и от неё веет именно тем самым духом вышеназванной серии игр. Издательством выступила компания PQube, ответственная за появление на западе ретро игр и визуальных новелл, на одну из которых мы тоже напишем обзор, когда она появится в России.

Сюжет в целом прост, но даже его достаточно для того, чтобы мотивировать вас на героические подвиги и прохождение игры в целом.

В обычный солнечный день вы почувствовали непреодолимое желание пойти в лес, будто сама судьба вас звала туда. Так оно и вышло, вы увидели там принцессу, которая спасалась от монстров. Ну какой рыцарь не поможет даме в беде? Но оказалось, что это не самая большая проблема, ведь есть на свете монстр, который хочет уничтожить мир, и только вы способны ему противостоять. Теперь вам предстоит найти четыре элемента (огонь, землю, воздух и воду) и победить злодея.

Игровой процесс, графика и музыка очень сильно напомнили мне «Wonder Boy: Dragon’s Trap». Нет, не переработанный, а тот самый, 1989 года. Даже монстры очень сильно похожи.

Конечно же, вы не будете превращаться в дракона, льва и т.д., иначе это можно было бы назвать плагиатом. Но зато у вас есть возможность использовать магию стихий. Магия земли, к примеру, может уничтожить врагов либо сделать из огоньков платформу. И эти способности очень пригодятся как в прохождении, так и в сложных битвах с боссами, где надо будет использовать эту магию по полной.

Ну и сам мир в целом интересен. Нет, не графикой, так как она безбожно устарела и качество ее оставляет желать лучшего, хотя нельзя не отметить разнообразие локаций. Скорее тем, что в нем очень много секретов, развилок и прочих радостей для исследователя. Да и по пути вполне приятно уничтожать монстров пачками, собирать с них опыт и деньги, покупать на них лучшее снаряжение и использовать это снаряжение по назначению.

«Aggelos» нельзя считать новой, ведь все, что в ней есть, мы уже видели давным давно, лет двадцать-тридцать назад. Но при этом нельзя не отметить, что в ней присутствует те самые черты, которые делали те игры увлекательными. И это здорово, ведь не каждый разработчик может так бережно подойти к созданию пускай и не шедевра, но просто хорошей игры.

Скачать «Aggelos» можно в E-Shop.

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Ghost Trick» получила HD ремастер «WizUp!» – застрявший в петле времени «Strange Horticulture» – магазин странных растений открыт! «Borderlands 3 Ultimate Edition» – по планетам за хранилищами