[Nintendo] «Aeterno Blade 2» – игра, которая не смогла

Nintendo Brightside 06.11.2019 0
[Nintendo] «Aeterno Blade 2» – игра, которая не смогла
Иногда так бывает, что наши ожидания по поводу игр не оправдываются. Вот видишь ты игру, в трейлере показана конфетка, но когда приступаешь к игре, оказывается, что у неё горький привкус. Грубо говоря, «Aeterno Blade 2» именно такая.

Особенно чувствуются проблемы, если вы не играли в первую часть игры, так как «Aeterno Blade 2» – прямой сиквел.

Разработчики не удосужились сделать хотя бы малейшее отступление и объяснить, что происходило в первой части: кто все эти люди, что они делают и зачем это всё? Никакой предыстории, ничего.

Вам просто дают новые указания: спасти мир от Темной Бездны, которая распространяется по всем измерениям, а для этого надо найти три оружия, «Aeterno Blade». Не знаю, как правильно их назвать.

Делать мы это будем в двух режимах: в 2D и 3D. Обычная игра проходит в режиме 2D, а большую часть головоломок и битв с боссами будут в трёхмерном режиме. Это не всегда приятно, когда вас так болтает, потому что часто это нарушает ритм игры. Вот вы крошили в капусту врагов, а в следующий Миш занимаетесь какой-нибудь нудной головоломкой, а потом снова рвётесь в бой.

Хотя боевая система вполне задорная, но опять же, у каждого из трёх персонажей свой стиль боя и свой набор умений, поэтому надо привыкнуть к каждому из них, если хотите решить ту или иную головоломку или надрать монстрам зад (или что там у них имеется для этой цели).

Да и игра со временем тоже периодически впечатляет. Вы можете отмотать время назад, заморозить его или повторить определенный его отрезок и вообще копия повторит все ваши движения, таким образом, можно нанести больше урона и в легкую победить боссов.

Графика тоже желает оставлять лучшего. Ничего выдающегося от неё не ждите, так как у меня возникло чувство, что бюджет на разработку игры был весьма скуден. Ни герои, ни монстры не запоминается и не откладывается в мозгу. Разве что окружающий мир может заинтересовать, но вы же не будете покупать игру только ради красивых пейзажей?

В общем, беда с «Aeterno Blade 2»: на одной боевой системе, игрой со временем и пейзажах сложно выехать. Игре определенно не хватает нормального сюжета с предысторией, благодаря которой можно влиться в игру без поисков в Google и запоминающихся персонажей, на которых очень часто выезжают как большие серии, как «Dragon Quest» и «Final Fantasy», так и маленькие игры. Не рекомендую вам ее покупать, если только вы не знакомы с первой частью.

Но если вы заинтересовались игрой, то ее можно купить в EShop по ссылке.

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Slice & Dice» – кубики-рубики «Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально «Piligrims» – пилигримы вернулись в AppStore