«My Brother Rabbit» – семейные ценности

Релизы игр Brightside 28.04.2019 1
«My Brother Rabbit» – семейные ценности
Artifex Mundi – одна из самых известных студий по разработке игр в жанре «поиск предметов». Ранее она сотрудничала с G5, но со временем сама стала выпускать игры. Обычно эти игры связаны с мистикой и убийствами, но не в этот раз. Именно поэтому я считаю, что о «My Brother Rabbit» стоит написать.

Жила-была самая обычная семья: мама, папа, брат и сестра. И все у них было хорошо, пока девочка не заболела. И на протяжении всей игры брат будет подбадривать её, рассказывая историю о её любимой игрушке, кролике и о цветке, с которой этот кролик дружит.

В этой истории цветок заболел, а кролик отчаянно будет пытаться найти способ ее вылечить, чтобы у неё снова все было хорошо. Так мы и будем скакать между реальностью и вымыслом. Хоть сама история и проста, как пять копеек, но она душещипательна, в отличие от остальных, пускай и увлекательных, но однообразных игр Artifex Mundi.

Мир игры красочен и уникален, но на то и создан мир фантазий – чтобы поражать воображение, так ведь? Вы повстречаете необычных персонажей, решите кучу забавных головоломок и узнаете, что же случится в самом конце игры.

Хотя немного огорчило то, что игра так и осталась верна жанру «поиска предметов». Иногда это становится головной болью, когда не можешь разглядеть тот или иной предмет, а подсказок нет. Единственная палочка-выручалочка – то, что вверху справа вы можете увидеть, сколько вам осталось найти предметов и если предметы горят серым, то значит, что их нет на данной локации. Впрочем, головоломки созданы так, чтобы играть могли и стар и млад.

На данный момент, «My Brother Rabbit» мне показалась одной из самых интересных игр у Artifex Mundi, просто потому что она о семье, поддержке в трудную минуту и взаимовыручке. В игре показаны такие простые, но в то же время, сложные чувства, которых иногда не хватает в обычной жизни.

Скачать «My Brother Rabbit» для iPhone, iPad (379 р.)

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Brightside 3125
0 + -
30.04.2019 в 07:37
Сегодня вечером, около 18:00 по МСК ради разнообразия разыграем один код на игру «My Brother Rabbit» в необычном формате ВКонтакте. Оставайтесь на связи:)
Зарегистрироваться
Последние новости
«Word Laces» – узелок завяжется… «Batman Arkham Trilogy» – Бэтмен или Ватман? «Dadish 3D» – новое измерение отца-редиски «Cassette Beasts» появится на iOS в июне