Mr. Activity – удобный мотиватор продуктивности

Программы Acht 12.06.2015 6


Как часто было интересно отследить статистику, сколько за месяц было продуктивных дней, и сколько бесполезных? Идея не нова, такие календари «пинарики» уже есть в самых возможных вариациях, но один из них заслуживает отдельного внимания.

Mr. Activity – ваш помощник в сборе статистики эффективности ваших дел. Каждый вечер он спрашивает - как ваша продуктивность сегодня? Или, допустим, пробежки? А что с соблюдением диеты? Выпили ли вы 3 литра воды за день, как хотели?


По умолчанию разработчики дают один, и самый главный вид активности - дневная продуктивность. Это то, что можно описать вопросом - доволен ли я собой сегодня?

Но список активностей можно пополнять. Допустим, вам нужно отследить статистику по дням, когда вы бегаете по утрам, а когда ленитесь. Может вы соблюдаете диету или отучаетесь от кофе, сигарет, сладкого и так далее? Отслеживать статистику можно по самым разным делам, главное, чтобы это можно было оценить по шкале: Да - Нет - Ну почти. Чтобы не ограничивать вас в выборе активностей, разработчики описали возможные ответы так:
  • Зеленый, довольный смайлик - все, что можно оценить положительно - продуктивный день, факт пробежки, или достижение 100% резульата по какой-то активности, выпили 3 литра воды из 3х планируемых, кофе не пил, сигарет не курил.
  • Желтый, нейтральный смайлик с pokerface'ом. Отвечает за все, что можно описать как недо-результат. Так-себе день, вроде много полезного сделал, но не все, что планировал; выпил всего 2 литра воды из 3х, вышел на пробежку, но чето-то закололо в боку и я вернулся. Ну с кем не бывает? А по дороге домой еще сигаретку выкурил, ну последнюю.
  • Красный, недовольный смайлик - тут и так понятно - день прошел бесполезно, настроение плохое, не бегал, воду не пил, напился кофе и скурил всю пачку сигарет.

Сам факт ведения такой статистики оказывает очень мотивирующий эффект, когда вы видите 6 подряд продуктивных дней, и при возможности пофилонить мозг говорит - ну давай, еще один зеленый день в календаре, ты можешь! И чтобы усилить мотивацию, разработчики придумали необычные награды - дорогие галстуки-бабочки продуктивности. Самая первая награда - Янтарная бабочка, например, дается за три продуктивных дня подряд. Конечно, каждый день быть на все 100% под силу не каждому, поэтому дальнейшие награды даются за преимущественно продуктивные периоды - бронзовая бабочка за неделю, где хороших дней больше, чем плохих и средних. За месяц уже можно заслужить золотую бабочку, а дальше идут уже бабочких из драгоценных камней - изумрудные, сапфировые, рубиновые. Самым высоким достижением является Бриллиантовая Бабочка за год преимущественно продуктивных дней. Причем за каждый вид активности свой прогресс достижений.


Ну и на последок, достижениями можно поделиться в твиттере и фейсбуке (ВК обещают добавить скоро), пусть другие видят, что вы растете и развиваетесь, пока они стоят на месте!

Очень порадовало, как организован сбор статистки - через локальные уведомления на iPhone'е. Не нужно специально заходить в приложение и нажимать кнопки, оно само вас спросит в указанное время (по умолчанию в 10 часов вечера). За вами только нажать кнопку. К сожалению, локальные уведомления, всплывающие сверху (баннеры), не позволяют показывать более 2х кнопок, поэтому для того, чтобы записать средний результат - нужно либо зайти в приложение, либо в настройках уведомлений для Mr. Activity переключить тип уведомления - с баннера на "Предупреждение", это уже дело вкуса и удобства.

На правах рекламы.

Скачать Mr. Activity для iPhone (Бесплатно)

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Лодырь
+2 + -
12.06.2015 в 15:30
Блин. я слишком ленив и не продуктивен, что бы качать и разбираться в подобных приложениях.Я безнадежен?
Вуду
0 + -
12.06.2015 в 15:44
=)) Вовсе не безнадежен)) Видать кому-то это надо, а кому-то нет) Да и разбираться тут не в чем - прога тривиальная. Только тыкай кнопочки и всё. Нехватает только своих вопросов, а то получается "как ваша Отжимания" ?)) Джа-джа бинкс прям. Надеюсь подправят)
ZooVeR 2465
0 + -
13.06.2015 в 14:16
Я 9ч играл в XCOM. В какую категорию мне это заносить?
Ultramarin 579
0 + -
14.06.2015 в 12:57
ZooVeR, хорошо))))) Я так долго не могу играть в одну игру)
Себе ставить не буду, так как я очень непостоянный и эти красные значки в календаре будут только повергать меня в депрессию.
ZooVeR 2465
0 + -
14.06.2015 в 13:58
Ultramarin, да я за два года так только один раз играл - ХСОМ.
Разработчик
0 + -
15.06.2015 в 15:22
>Я 9ч играл в XCOM. В какую категорию мне это заносить?
Если ты кайфанул от этого - то полюбому зеленая) Смысл в том, чтобы знать на сколько ты доволен собой в том или ином деле)
Зарегистрироваться
Последние новости
«Batman Arkham Trilogy» – Бэтмен или Ватман? «Dadish 3D» – новое измерение отца-редиски «Cassette Beasts» появится на iOS в июне «Phone Escape: Hopeless» – вспомнить все!