Microsoft покупает Activision Blizzard за 68,7 миллиарда долларов

Прочее Brightside 19.01.2022 0
Microsoft покупает Activision Blizzard за 68,7 миллиарда долларов
Не совсем в тему мобильных игр, но произошло интересное событие: Microsoft решила подмять под себя Activision Blizzard, в состав которой входит мобильный разработчик King. Стоимость сделки составит примерно 68,7 миллиарда долларов.

Компании продолжат работать независимо друг от друга, но при этом Activision Blizzard будет подчиняться Филу Спенсеру как главе Microsoft Gaming. Ну и логично, что мегакорпорация рассказала, что часть игр будут выпущены на других консолях, а часть – в виде эксклюзивов на Xbox.

Если сделка состоится, и антимонопольная служба не признаёт действия мегакорпорации монополистическими, то управление Microsoft перейдут все франшизы Activision, Blizzard и King — включая «Call of Duty«, «Warcraft», «Diablo», «Overwatch», «Crash Bandicoot», «Spyro the Dragon« и «Candy Crush».

Было бы даже иронично увидеть «Crash Bandicoot» и «Spyro The Dragon», которые могут стать эксклюзивными для консолей Microsoft(если AB будет делать продолжения) хотя оригинальные игры были созданы для PlayStation.

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Spirit Of The Island» – обустройте архипелаг в июле «Vampires The Masquarade: Coteries Of New York» появится на iOS в конц... «SaGa Emerald Beyond» – новая часть СаГа вышла на iOS «Word Laces» – узелок завяжется…