«Messiahs» – распространение веры по миру

Обзоры Brightside 18.01.2021 1
«Messiahs» – распространение веры по миру
Религия всегда является сложным вопросом. Их так много на земле, и в каждой из религий свои требования и правила. В игре «Messiahs» от Fatih Beceren вам предложат создать свою веру и распространить ее по миру.

Ранее разработчик отметился игрой «Monarchs», которая выполнена в стиле популярной серии «Reigns». Новая игра тоже очень сильно напоминает вышеупомянутую серию, но при этом есть несколько интересных отличий, взятых из «Plague Inc».

Вы выбираете стартовый регион из предложенных древних известных центров религии и начинаете свой крестовый поход. Не в плане того, что с криками «Deus Vult» срубаете головы неверным, а пытаетесь завоевать как можно больше сердец верующих.

«Завоевание», как вы могли понять, происходит в стиле «Reigns»: к вам приходят люди из толпы и задают различные вопросы, а вы на них отвечаете.

Вопросы бывают самых разных направленностей: можно ли убивать; нужно ли мыться; стоит ли делиться с бедняками, если человек сам беден и многое другое. В зависимости от ваших ответов заполняются две шкалы: ненависть региона и шанс убеждения населения. Если ненависть будет переполнена, то вас убьют. Ну а убеждение переманит часть людей из региона на вашу сторону.

Чтобы сбавить ненависть, надо совершать чудеса: уничтожать грешников или помогать людям с просьбами исцелить или накормить их. Но ваше количество чудес ограничено, используйте их с умом.

За каждую победу на религиозном поприще вы будете получать очки веры, за которые вы сможете приобрести ценные умения в стиле «Plague Inc», которые смогут увеличить прирост верующих или сбавить темп роста ненависти. Или отменить эффекты влияния вашей речи, которые обычно носят негативный характер.

Вообще, такая реализация уже ставшего привычным игрового процесса мне понравилась, но, на мой взгляд, в нем есть недостаток, связанный с отсутствием наказания за ваши слова. Вы можете обещать что угодно своим будущим последователям, и если вы скажете в разных регионах противоречивые утверждения, то вам за это вроде как ничего не будет.

Ну а графика типична для игр в стиле «Reigns», тут ничего нового давно никто не придумывал и даже не собирается. Плюс, карта мира и система умений взята с симулятора болезни.

Но даже несмотря на графику и явные заимствования, данный симбиоз получился достаточно любопытным. Не каждый день можно увидеть зарождение и распространение собственной религии, а в «Messiahs» это происходит постоянно. Жаль, что русского нет, а один раз мне попался текст на турецком. Без перевода играть будет проблематично для некоторых.

Скачать «Messiahs» для iPhone, iPad (179 р.)

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Brightside 3125
0 + -
18.01.2021 в 05:40
Розыгрыш кодов на игру: https://vk.com/wall-34711349_15869
Зарегистрироваться
Последние новости
«Dadish 3D» – новое измерение отца-редиски «Cassette Beasts» появится на iOS в июне «Phone Escape: Hopeless» – вспомнить все! «Slice & Dice» – кубики-рубики